мая 21

Слободзейский центр социального страхования и социальной организовал оплачиваемые общественные работы с привлечением безработных граждан. Мероприятие проводилось в рамках весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов.

При этом отделом содействия занятости было заключено 10 договоров о совместной деятельности по организации оплачиваемых общественных работ для безработных граждан с главами администраций сел и поселков района и Слободзейским районным управлением по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике.

В общественных работах приняли участие 122 человека, из которых 36 человек, нуждающихся в социальной поддержке. Отработано на общественных работах 1 194 чел./дней. Средняя продолжительность участия одного безработного в общественных работах – 9,8 дней. Средняя заработная плата одного участника составила 440 рублей.

В рамках общественных работ, была проделана большая работа по благоустройству территорий населённых пунктов, а именно: погрузка и вывоз мусора со стихийных свалок, побелка деревьев и бордюров вдоль трасс, вырубка сухостоя и поросли, прополка и перекопка клумб, уборка на мемориалах боевой Славы, побелка ограждений и уборка на гражданских кладбищах, благоустройство заброшенных могил и многое другое.

Под общественными работами понимается трудовая деятельность, не требующая предварительной профессиональной подготовки работников, но имеющая социально полезную направленность, с целью дополнительной социальной поддержки безработных граждан.

Оплата труда граждан, занятых на общественных работах, производится в соответствии с действующим законодательством, не ниже минимального размера оплаты труда. При этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется и право на получение пособия по безработице.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей