Окт 12

Черноморское казачье войско Дубоссарскому казачьему округу одному из наиболее инициативных членов Совета старейшин Черноморского казачьего войска исполнилось 80 лет. После утреннего всеобщего казачьего молебна в кафедральном соборе "Всех Святых" г.Дубоссары, казаки и кадеты станиц и куреней гуртом по казачьим традициям и канонам поздравляли с юбилеем одного из старейшин округа, кавалера государственной награды ПМР ордена "Трудовая доблесть" есаула Калинкина Николая Ивановича. Казачий род Калинкиных проживает в Дубоссарах около 200 лет и продолжает жить, трудиться, охранять рубежи Отечества и развиваться по старо-казацкому принципу: "Казачьему роду - нет переводу!"

В не по осеннему солнечный, юбилейный день рождения окружной атаман ДКО ЧКВ есаул Александр Иов в рамках празднования и ознаменования 25-летия образования Приднестровской Молдавской Республики, по поручению Совета атаманов и в соответствии с приказом войскового атамана ЧКВ полковника Игоря Небейголовы вручил орден "КАЗАЧЬЕЙ СЛАВЫ" 1-й степени (высшая награда Черноморского казачьего войска). От атаманского окружного Правления и казаков ДКО ЧКВ юбиляру также зачитали приветственный адрес и вручили ценный подарок с самыми наилучшими пожеланиям, желая старейшине крепкого здоровья, семейного благополучия и многие лета на благо Отечества, казачества и Православия.

Именинник принимая поздравления несмотря на свой почтенный возраст, как в былые служивые годы не нарушая многовековых прадедовских законов восклицал бодро по казацки: "За веру и верность! Служу Отечеству, казачеству и вере Православной!"

Пресс-служба ДКО ЧКВ

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей