Янв 25

Итоги оперативно-служебной деятельности минувшего года обсудили в северных регионах Приднестровья – Каменском и Рыбницком районах. Руководители территориальных отделов внутренних дел в ходе расширенных совещаний представили анализ проделанной работы и отметили приоритетные направления деятельности личного состава на 2023 год.

Каменский район

Начальник Каменского РОВД Владимир Палистрант доложил, что в 2022 году на обслуживаемой территории зарегистрировано 155 преступлений (это на 8,3 % меньше, чем годом ранее), из них 14 – относятся к категории особо тяжких. Все они раскрыты.

За отчётный период сократилось количество противоправных деяний: убийства – на 50%, тяжкие телесные повреждения – на 66,7%, хищения имущества собственников – на 2,1%, нарушения неприкосновенности жилищ – на 75,0%.

На территории города и района за прошедший год зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых травмы получили семь человек. Личным составом ОГАИ было зафиксировано 52 нарушения, связанных с управлением транспортом в состоянии опьянения, 41 водитель был лишён водительских прав.

Работа Каменского РОВД за отчетный период получила удовлетворительную оценку со стороны руководства МВД ПМР.

Рыбницкий район

Начальник Рыбницкого РОВД Сергей Топунов доложил, что в 2022 году на вверенной территории было зарегистрировано 404 преступления (это на 8,4 % меньше, чем годом ранее. Из них раскрыто 76 тяжких и 22 особо тяжких преступления.

Сотрудниками РОВД задержано 66 уголовных преступников, установлено местонахождение трёх без вести пропавших граждан. По линии уголовного розыска зафиксировано 265 нарушений закона, по линии милиции общественной безопасности – 103.

Наблюдается уменьшение количества хулиганств и преступлений, связанных с нанесением телесных повреждений. Отмечено снижение числа разбоев и фактов мошенничества. Общая раскрываемость расследованных преступлений составила 83,4 %.

На территории района участились дорожно-транспортные происшествия. Так, в 2022 году на территории города и Рыбницкого района зарегистрировано 33 учётных ДТП. Пять человек погибли и 52 получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения: в 2021 году в 16 авариях погиб 1 и были ранены 30 человек.

Работа Рыбницкого РОВД за отчетный период получила удовлетворительную оценку со стороны руководства МВД ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей