июня 08

На территории Терновской русско-молдавской средней школы открыли современное поле для мини-футбола. Вокруг новой спортивной площадки также обустроили беговую дорожку и прыжковую яму. Объект построен на средства местного бюджета.

Почётное право перерезать символичную «красную ленточку» перед входом на поле было предоставлено главе Слободзейской госадминистрации Василию Тищенко, председателю райгорсовета Татьяне Залевской, руководителю НП «Агентство регионального развития Приднестровья» Татьяне Яськовой и начальнику районного управления народного образования Светлане Гарага.

В прошлом году на средства европейского гранта в этом месте обустроили современное баскетбольно-волейбольное поле, площадку для воркаута, трибуны и отремонтировали имеющиеся на территории школы снаряды.

По словам главы районной госадминистрации, за последние несколько лет школа преобразилась – произведен ремонт кровли и фасада здания, появилось новое ограждение.

«В последние годы в Приднестровье уделяется должное внимание развитию социальной инфраструктуры, созданию возможностей для отдыха, для развития спорта. Терновка тоже приобретает особый вид. Сегодня местная школа является одной из самых развитых в системе народного образования района», - сказал Василий Тищенко.

Директор школы Валентина Карамануца выразила признательность за оказанную поддержку и финансирование обустройства современного школьного стадиона главе районной госадминистрации и руководителю Агентства регионального развития Приднестровья.

«Мы любим спорт, потому что мы за здоровый образ жизни. Сегодня наша школа одна из самых ярких в развитии этого направления, а наши ученики принимают самое активное участие в местных, районных и республиканских соревнованиях разного типа, где показывают высокий уровень своей подготовки», - отметила Валентина Карамануца.

Церемония открытия мини-футбольного поля прошла в торжественной обстановке. С концертными номерами выступили местные коллективы художественной самодеятельности «Мечта» и «Вдохновение». Почётные гости оставили свои памятные подписи на футбольном мяче, а право первому забить гол в новые ворота было предоставлено руководителю районной госадминистрации.

После торжественного открытия на новой спортплощадке состоялся товарищеский матч между командой учащихся Терновской школы и представителями футбольного клуба «Динамо-Авто». На территории стадиона прошли веселые старты и встречная эстафета.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей