марта 30

Бендеры В городе Бендеры намерены провести реконструкцию центрального рынка. Владелец городского рынка муниципальное предприятие «Бендерырынокторг» предлагает к реализации глобальный проект, в котором предусмотрено зонирование торговых мест и расширение «зеленой» торговой зоны.

Инвестиционную программу планируется внедрить за счет собственной прибыли. Муниципальное предприятие «Бендерырынокторг» предлагает расширить крытую территорию рынка, где сегодня продают овощи и фрукты.

По словам руководства бендерского рынка, реконструкция позволит создать более сотни новых торговых мест.

«Есть в планах развить так называемую «большую зеленку», чтобы убрать оттуда непродовольственные товары и обустроить торговые места, чтобы люди не стояли на земле. Надеемся, что нас поддержат Государственная администрация и депутатский корпус», - сказал директор МУ «Бендерырынокторг» Виталий Агапий.

Напомним, что реконструкция рынка частично проводится уже несколько лет. В мясном корпусе появились охлаждающие прилавки и электронные весы, территория рынка увеличена на 100 квадратных метров.

В перспективе на месте старой котельной планируется построить капитальный двухэтажный рыбный корпус с местами для хранения, чистки и переработки рыбы.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Реконструкция бендерского рынка»

  1. АННА пишет:

    В Тирасполе на Зелёном рынке надо также уделять больше внимания расширению зелёной зоны для торговли овощами и фруктами ,в сезон там торгуют с земли ,нет мест . Зато активно развивается там рынок непродовольственных товаров и сейчас там строится новый 2-х этажный комплекс . Я ЗА развитие зоны для торговли овощами и фруктами ,чтобы сельские жители могли нормально реализовывать излишки сельхозпродуктов .Вещевых рынков в Тирасполе в достатке ,а Зелёный у нас один .Надо руководству нашего рынка обратить на это серьёзное внимание .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей