мая 25

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Приднестровской Молдавской Республики информирует заинтересованных граждан о том, что с 18 июля 2023 года во исполнение решения Арбитражного суда ПМР ранее выданные лицензии интернет-провайдеру ООО «Линксервис» будут аннулированы.

«Абонентам данного оператора необходимо учесть эти обстоятельства и сроки для сохранения доступа к сети Интернет посредством заключения договоров с другими операторами электросвязи, предоставляющими услуги в г. Бендеры», - отмечается в сообщении Минцифры ПМР.

Напомним, что решение об аннулировании лицензий оператора электросвязи ООО «Линксервис» было принято судом 7 декабря 2022 года. Однако, оператор не согласился с этим решением и подал кассационную жалобу. Определением Арбитражного суда от 28 февраля 2023 года в удовлетворении жалобы «Линксервису» было отказано и решение об аннулировании лицензий вступило в силу.

Учитывая необходимость сохранения возможности доступа к сети Интернет, в том числе для обеспечения образовательного процесса учащимся и студентам, Минцифрой ПМР подавались ходатайства об отсрочке исполнения решения Арбитражного суда ПМР.

В этот период времени ответственное ведомство через средства массовой информации неоднократно информировало абонентов ООО «Линксервис» о необходимости подключения к иным операторам электросвязи.

ООО «Линксервис» – компания, специализирующаяся на предоставлении доступа в сеть Интернет в г. Бендеры для физических и юридических лиц. Подключение к сети Интернет обеспечивается через выделенные линии по технологии FTTB.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей