июня 27

В минувшие выходные Управление государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики провело ночное рейдовое мероприятие в городе Бендеры. Госавтоинспекторы проверяли водителей на соблюдение правил дорожного движения и наличие документов и страхового полиса, проверяли техническое состояние транспортных средств.

По итогу рейдового мероприятия было выписано 87 постановлений. 16 водителей привлекли к админответственности за то, что ехали непристёгнутыми ремнём безопасности, 9 – за отсутствие страхового полиса, 6 – за изменения в выхлопной системе транспортного средства. Четыре автомобилиста заплатят штраф за непройденный вовремя техосмотр, ещё столько же – за нарушение требований дорожных знаков, один – за отсутствие виньетки.

«В ходе рейда в поле зрения операторов системы «Безопасный город» попали несколько водителей, у которых имелось в общей сложности 47 непогашенных штрафов за превышение скоростного режима. Например, у одного из таких правоохранители насчитали 18 «писем счастья», которые были проигнорированы», - отмечается в итоговом отчете рейдового мероприятия.

Информация о вышеуказанных нарушителях оперативно передавалась сотрудникам ГАИ. Они останавливали водителей и уже под роспись вручали постановления, обязывающие заплатить за их былые лихачества на дорогах.

«Подобные массовые проверки будут организованы по всей республике. Проводятся они с целью выявления нарушений ПДД, обеспечения безопасности дорожного движения», - пояснили в Управлении государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей