июля 09

Бендеры В городе воинской славы Бендерах 27 июля откроют памятник миротворцам. Скульптура будет располагаться в центре Аллеи миротворцев, рядом с центральным дворцом культуры – место, где проходят заседания Объединенной контрольной комиссии – руководящего органа миротворческой операции.

«Бендерчанами было принято решение об открытии Аллеи миротворцев, потому что нельзя недооценить вклад миротворцев в дело мира на берегах Днестра и в нашем родном городе. Непосредственно благодаря участию миротворцев было остановлено кровопролитие в городе Бендеры», - прокомментировал Бендерскому телеканалу глава госадминистрации Роман Иванченко.

Первый камень аллеи миротворцев с надписью: «Где мы – там мир» был заложен прошлым летом в годовщину начала миротворческой миссии на Днестре. Высаженные тогда березки уже успели окрепнуть и подрасти. Настал этап для дальнейшего обустройства территории.

По словам главы госадминистрации г. Бендеры, в настоящее время полным ходом ведутся работы по благоустройству Аллеи миротворцев. Разбиваются и покрываются брусчаткой дорожки, будет установлено освещение, заканчиваются работы по основной скульптуре, которая будет венчать памятник в центре данной аллеи.

В центре Аллеи миротворцев уже установили бетонный постамент, вот-вот на нем появится памятник миротворцам. По замыслу скульптора Сергея Горбаченко скульптура будет представлять воина высотой в два с половиной метра, за спиной которого установят стелы с барельефами играющих детей.

Открытие состоится 27 июля в присутствии горожан, в присутствии миротворческих сил и Объединенной контрольной комиссии, под руководством которой эта миссия и осуществляется.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей