июля 18

Бессмертный полк в Тирасполе В республиканский День памяти и скорби, 1 августа, в Тирасполе пройдет акция «Бессмертный полк». В ней сможет принять участие каждый желающий, пройдя с портретом погибшего в военном конфликте 1992 года.

«Мы должны помнить, знать и чтить подвиги наших героев. У многих – это отцы и деды были в 1992, в частности. И дети должны знать и видеть. И пока они с нами, так сказать, в строю, то они живы в нашей памяти», - сказала руководитель отдела по работе с молодежью Центрального аппарата партии «Обновление» Юлия Плешко.

Помощь в изготовлении портретов для шествия вызвалась оказать Республиканская партия «Обновление». Для этого нужно обратиться до 28 июля в офис партии по адресу: г. Тирасполь, ул. Ленина, 37.

«Бессмертный полк для защитников Приднестровья мы проводим уже второй год подряд. То есть в прошлом году мы изготавливали фотографии на 19 июня, в основном для Бендер. И уже на 1 августа – это те, кто хотел принять участие уже в Тирасполе. Всего в прошлом году мы изготовили порядка 150-200 портретов. А в этом году мы только для Бендер на 19 июня изготовили уже 189 портретов», - поделилась деталями подготовки Юлия Плешко.

Сбор участников акции «Бессмертный полк» запланирован в 7:15 у фонтана, рядом с кинотеатром «Тирасполь».

С 7:30 колона начнет движение в сторону Мемориала Славы, где в 8:00 состоится митинг «Память сердца» и церемония возложения цветов.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей