июля 20

Бендеры: мощи Иоанна Крестителя В бендерском Свято-Петропавловском женском монастыре находятся мощи Иоанна Крестителя. Поклониться святыне может любой желающий в течение ближайших трех недель.

Согласно библейским преданиям, Иоанн Предтеча является одним из пророков Христа, который предсказал пришествие на землю Миссии. Вся жизнь святого сопровождалась великими событиями, а смерть – мучениями. В Евангелие повествуется, что в день своего рождения царь Ирод устроил пир, на котором танцевала его племянница Соломея. Потрясенный мастерством девушки правитель поклялся выполнить любую просьбу девицы, на что та, в угоду матери, попросила голову Крестителя на блюде. В тот же час Святой Иоанн был усечен мечом.

В память усекновения главы великого Пророка установлен церковный праздник, как выражение скорби христиан о насильственной смерти святого.

Иоанн Предтеча для православных христиан – один из самых почитаемых святых. По мнению верующих, мощи Крестителя обладают чудодейственной силой. Способны усмирить буйный нрав, исцелить телесные и душевные раны, а еще исполнить заветное желание.

Поклониться святыне верующие люди приходят с верой и чистым сердцем, дабы укрепить себя верой. Для того, чтобы Господь помогал в семейных обстоятельствах и лечении болезни.

Приложиться к святым мощам, попросить благословения и помощи может любой желающий. Святыня пробудет в Храме бендерского Свято-Петропавловского женского монастыря до первой декады августа.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей