Янв 28

Милиция ТирасполяСтоличная милиция подвела итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год. На итоговом совещании присутствовали министр внутренних дел Руслан Мова, председатель Тираспольского городского суда, прокурор и начальник УСК г. Тирасполь, председатель Тираспольского городского совета народных депутатов.

Руководитель Тираспольского управления внутренних дел Сергей Кирман доложил, что минувший год был наполнен непростыми испытаниями для всех сотрудников в системе МВД ПМР. Каждый прошёл переаттестацию, была проведена большая реформа.

«В итоге – в корне поменялся подход к организации службы и оплате труда. Как результат – изменилось качество работы и показатели. Вместе с тем прошедший год был ознаменован для столичной милиции сразу двумя рекордами – на территории обслуживания столичного УВД зафиксирован самый низкий уровень преступности и самый высокий процент раскрываемости за последние 10 лет. Также хочу отметить, что Тираспольское УВД третий год подряд по праву занимает ведущее место среди горрайорганов по итогам оперативно-служебной деятельности», - сказал Сергей Кирман.

Тираспольская милиция
Также начальник Тираспольского УВД отметил, что в последние три года наметилось стойкое снижение уровня преступности. В 2018 году было зарегистрировано 1 209 преступлений, что на 13,2% ниже показателей 2017 года. Раскрыто 88,0%, что выше прошлогоднего показателя на 8%.

На 8,7% уменьшилось количество тяжких преступлений, особо тяжких преступлений – на 20,4%. В тоже время вырос показатель раскрываемости данных категорий – 77,7% (против 74,9% в 2017 году) по тяжким, и 94,7% (против 84,7% в 2017 году) по особо тяжким преступлениям.

Ситуация на дорогах города, в частности вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и эффективности работы сотрудников ОГАИ находятся на особом контроле, подчеркнул начальник столичной милиции.
Тираспольская милиция
В 2018 году на территории обслуживания Тираспольского УВД зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, что на 20 меньше, чем в 2017 году. В результате ДТП погибли 4 человека, что на уровне с прошлогодним показателем. Травмы различной степени тяжести получили 40 человек, что на 20 меньше, чем в 2017 году.

В 2018 году зарегистрировано на 33,8% меньше преступлений, совершенных в общественных местах. Столичная милиция обеспечивала охрану общественного порядка при проведении свыше 400 мероприятий.

Министр внутренних дел высоко оценил работу тираспольской милиции, но при этом отметил, что остались еще вопросы к организации работы некоторых служб, решение по которым будет принято в ближайшее время. Также Руслан Мова пообщался с личным составом и ответил на многочисленные вопросы.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей