июня 01

Детский праздникСегодня на территории Бендерской крепости состоится фестиваль, приуроченный к Международному дню защиты детей. Организаторы подготовили яркую и насыщенную развлекательную программу.

Откроет праздник шествие «Парад детства». В 16:00 под сопровождение муниципального оркестра дошколята с героями мультфильмов пройдут по центральной аллее парка. Далее на главной сценической площадке начнется концерт с участием творческих коллективов республики. В программе – хореографические, вокальные и цирковые номера.

По традиции территорию парка на время фестиваля разобьют на тематические локации, организуют фотозоны с аниматорами, батуты, паровозик и прочие развлечения.

С 16:00 дети всех возрастов смогут принять участие в различных играх, соревнованиях, эстафетах, конкурсах. Аквагрим, боди-арт, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и жонглированию, ленточное шоу - каждый найдет себе занятие по душе.

С 17:00 в спортгородке планируются показательные выступления по гимнастике, акробатике, воркауту, велоспорту. В это же время у входа в парк творческие коллективы устроят танцевальный батл.

Новинка фестиваля – квесты. Один из них исторический – на знание памятников в крепости. Его с 15:30 организуют при входе в парк Александра Невского.

Остальные квесты платные, они начнут работу с 15:00 в цитадели. «Путаница времен» и «Хранитель тайн» – занятия для детской аудитории. Взрослым будет предложено поучаствовать в квесте «Соверши побег».

По окончании фестиваля организуют дополнительную работу общественного транспорта. Он будет базироваться на остановке «Памятник русской славы» (Орел). Стартует транспорт во все районы города, а также в сторону Тирасполя – в 21:15.

Госадминистрация г. Бендеры обращает внимание горожан и гостей города – вход в парк Александра Невского свободный. Приглашаются все желающие. Рекомендуется запастись зонтиками на случай дождя.

Отличное настроение гарантируется!

Аквагрим – творческие рисунки, которые наносят на лицо специальной краской на водной основе.
Боди-арт – одна из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества становится тело человека.
Танцевальный батл – особенный вид состязания, во время которого участники по очереди импровизируют на одном танцевальной площадке.
Квест – интеллектуальный вид игровых развлечений, во время которых участникам нужно преодолеть ряд препятствий, решить определенные задачи, разгадать логические загадки, для достижения общей цели.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей