марта 15

Санитарная очистка территорииВ городе Дубоссары стартовал месячник по благоустройству, в котором традиционно примут участие предприятия, учреждения и организации независимо от формы собственности, а также жители города и сел Дубоссарского района.

Мероприятия проводятся в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства территорий города и сел района, а также обеспечения надлежащего проведения мероприятий по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию дорожно-уличной муниципальной сети, дворовых и придомовых территорий.

По распоряжению Дубоссарской государственной администрации, руководителям всех предприятий и организаций следует провести санитарную очистку закрепленных территорий, их благоустройство и озеленение. Коммунальная служба обеспечит вывоз твердых бытовых отходов, мусора растительного происхождения, уличного смета. Особое внимание будет уделено состоянию мест отдыха, парков и скверов, а также кладбищ.

Кроме этого, будут проведены субботники по благоустройству внутридворовых территорий с участием жителей муниципального жилого фонда, арендаторов и юридических лиц.

Собственникам частных домовладений следует провести санитарную очистку территории, прилегающей к индивидуальной застройке, от забора до проезжей части дороги или тротуара, по всей длине закрепленного участка.

При этом госадминистрация обращает внимание на то, что проводить обрезку зеленых насаждений и вынос мусора, в том числе и растительного происхождения, следует в измельченном, связанном (упакованном) виде. Запрещается выносить и складировать строительный мусор в контейнеры для временного хранения ТБО.

В свою очередь, руководству коммунальной службы поручено обеспечить своевременный вывоз мусора.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей