Авг 30

Тирасполь
В столице Приднестровья стартовал традиционный ежегодный конкурс «Признание», основной задачей которого является активизация всех видов деятельности тираспольчан, их инициатив, направленных на благо города и его жителей, формирование патриотических чувств, развитие профессиональной и общественной активности населения, формирование позитивного имиджа города Тирасполя – столицы Приднестровской Молдавской Республики.

Инициатором конкурса «Признание» выступила государственная администрация города Тирасполь и города Днестровск.

Для участия в городском мероприятии выдвигаются кандидатуры, особо проявившие себя в социально-экономической, духовно-нравственной и общественной деятельности, внесшие значительный личный вклад в развитие той или иной сферы жизнеобеспечения города, проявившие патриотизм и самоотверженные действия (поступки), принесшие известность городу Тирасполь и получившие общественное признание.

Согласно Положению «О городском конкурсе «Признание», на одну номинацию возможно выдвижение двух и более кандидатур.

Итоги конкурса будут подведены к 231-й годовщине со дня основания города Тирасполя – 14 октября 2023 года по следующим номинациям:
- промышленность и энергетика;
- экономика, финансовая и банковская деятельность;
- малый и средний бизнес;
- сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность;
- здравоохранение и социальная защита;
- наука и образование;
- культура и искусство;
- физическая культура и спорт;
- жилищно-коммунальное хозяйство;
- транспорт и связь;
- торговля и бытовое обслуживание;
- общественно-политическая деятельность;
- правопорядок;
- архитектура и строительство;
- менеджмент.

Фотографии победителей конкурса устанавливаются на стенде «Лауреаты городского конкурса «Признание»» у столичного здания Дома Советов.

Срок подачи документов: до 15:00 часов 25 сентября 2023 года.

К заявке прилагается: представление на номинанта (подробная характеристика, фотографии и дополнительные материалы), раскрывающие его заслуги, личный вклад в развитие отрасли) и заполненная анкета установленной формы.

Государственная администрация обращается к руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности города, председателей профсоюзных комитетов с просьбой обсудить на собрании трудовых коллективов кандидатуры для участия в данном конкурсе и представить соответствующие документы.

Телефон для справок: 0 (533) 9-62-01.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей