На территории, примыкающей к Тираспольской средней школы №18, располагается огромный пустырь, который именуется школьным стадионом. По-другому и не назвать это место, расположенное в густонаселенном районе столицы. Зарос бурьяном, протоптанные дорожки, кустарный спортинвентарь – страшно посмотреть.
О необходимости благоустройства стадиона жители микрорайона Октябрьский говорят давно. Видимо, это время наступило. Были названы конкретные сроки. Накануне объект, имеющий отношение к школьной среде, с инспекцией посетил Президент Вадим Красносельский.
При осмотре были озвучены намерения на ближайшую перспективу. Решено создать на базе школьного стадиона открытый спорткомплекс. Для начала обустроят футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, зону воркаута и беговые дорожки. Это задача нынешнего года.
«Если приступить к работам в марте-апреле, то к сентябрю объект будет сдан в эксплуатацию», - заверил Президента глава тираспольской администрации Олег Довгопол.
Вадим Красносельский подчеркнул, что данный объект крайне необходим городу, и откладывать реализацию проекта нельзя. В перспективе спорткомплекс можно будет постепенно развивать и расширять исходя из запросов населения.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
Обсуждение новостей