Фев 04

На территории, примыкающей к Тираспольской средней школы №18, располагается огромный пустырь, который именуется школьным стадионом. По-другому и не назвать это место, расположенное в густонаселенном районе столицы. Зарос бурьяном, протоптанные дорожки, кустарный спортинвентарь – страшно посмотреть.

О необходимости благоустройства стадиона жители микрорайона Октябрьский говорят давно. Видимо, это время наступило. Были названы конкретные сроки. Накануне объект, имеющий отношение к школьной среде, с инспекцией посетил Президент Вадим Красносельский.

При осмотре были озвучены намерения на ближайшую перспективу. Решено создать на базе школьного стадиона открытый спорткомплекс. Для начала обустроят футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, зону воркаута и беговые дорожки. Это задача нынешнего года.

«Если приступить к работам в марте-апреле, то к сентябрю объект будет сдан в эксплуатацию», - заверил Президента глава тираспольской администрации Олег Довгопол.

Вадим Красносельский подчеркнул, что данный объект крайне необходим городу, и откладывать реализацию проекта нельзя. В перспективе спорткомплекс можно будет постепенно развивать и расширять исходя из запросов населения.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей