Фев 01

Город Днестровск

На площадке Государственной администрации города Днестровск состоялись общественные слушания по проекту местного бюджета на 2020 год. Бюджет представлен как социально-ориентированный и бездефицитный. Участники общественных слушаний отметили, что представленный проект бюджета г. Днестровск на 2020 год соответствует целям социально-экономического развития города, направлен на обеспечение финансовой стабильности, внедрение принципов повышения эффективности бюджетных расходов.

Плановые доходы Бюджета-2020 г. Днестровск составят 34 млн. 127 тыс. 851 рубль, в том числе имеющие целевое назначение – 9 млн. 138 тыс. 485 рублей. Основным источником доходов в 2020 году останутся налоговые поступления, которые планируется получить в размере 30 млн. 589 тыс. 160 рублей.

Заявлено, что местный бюджет Днестровска сохраняет свою социальную направленность. Среди приоритетных направлений остается финансовое обеспечение системы образования, культуры и искусства, а также социальная защита населения.

Предельная расходная часть бюджета г. Днестровск на 2020 год планируется в сумме 34 млн. 127 тыс. 851 рубль, в том числе на расходы по социально-защищенным статьям – 22 млн. 417 тыс. 947 рублей, расходы на проведение выборов составят 53 тыс. 292 рубля, на прочие расходы будет направлено 2 млн. 571 тыс. 419 рублей. В первую очередь финансирование будет направлено на покрытие расходов по социально-защищенным статьям.

При обсуждении было отмечено, что одним из главных приоритетов бюджетной политики Днестровска, как и прежде, является обеспечение сбалансированности бюджета города. В 2020 году бюджет города принимается без дефицита.

Основным источником эффективности бюджетных расходов в 2020 году будет реализация адресных программ, а также программы доходов и расходов экологического фонда Днестровска и программы развития дорожной отрасли улично-дорожной сети, находящейся в муниципальной собственности города.

По итогам общественных слушаний, участники одобрили проект местного бюджета города Днестровск на 2020 год и предложили городскому Совету народных депутатов на очередной сессии рассмотреть и утвердить его.

Днестровскому городскому Совету народных депутатов поручено вести контроль за целевым, эффективным и экономичным расходованием бюджетных средств, в том числе за своевременностью, полнотой и качеством расходования средств местного бюджета.

Государственной администрации города Днестровск предписано обеспечить устойчивое и сбалансированное исполнение местного бюджета, а также своевременное и качественное освоение бюджетных средств. Кроме того, госадминистрация должна вести работу по обеспечению прозрачности и открытости местного бюджета и бюджетного процесса для граждан города.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей