марта 07

Депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Виктор Гузун отчитался о текущей работе в избирательном округе №33 «Восточный». Парламентарий уроженец г. Днестровск представляет в Верховном Совете интересы избирателей родного города.

Виктор Гузун рассказал, что совместно с днестровской госадминистрацией было принято решение направить все средства по программе Фонда исполнения наказов избирателей в 2022 году на замену тротуарного покрытия по улице Тираспольской. Также на всем протяжении данной улицы установили удобные скамьи со спинками.

С обоих сторон обновленного тротуара по Тираспольской высадили розовые кусты и деревья. Для деревьев выбирали такие места, чтобы со временем давали большую тень на скамейки.

По словам главы Днестровской госадминистрации Сергея Карюка, в городе энергетиков все вопросы принято решать совместно. Так, депутат Виктор Гузун вместе с горожанами и местными властями участвовал в определении детских садов и школ, дворы которых в первую очередь нуждаются в замене старого асфальта на тротуарную плитку за счет средств Фонда капвложений.

«Благодаря этой программе, в Днестровске два детских сада уже получили новое современное покрытие», - рассказал Сергей Карюк.

Еще один совместный проект парламентария и местных властей – городской стадион. Масштабные ремонтные работы там идут уже второй год. К настоящему времени сделана дренажная система, отмостка, обозначена чаша будущего стадиона. Все работы должны быть завершены на игровом поле уже в этом году.

В планах на 2023 год – решать проблемы детских садов. Стоит задача начинать постепенно приобретать новую мебель и оборудование. Речь идет, в первую очередь, о кроватках, стульчиках и столиках.

«Мы уже определили совместно с главой, с председателем горсовета, что на эти цели нужно будет потратить как бюджетные средства, так, в том числе, и средства из Фонда исполнения наказов избирателей. Сейчас мы определимся, с какого детского сада и с каких групп начнутся эти работы по замене мебели», - пояснил Виктор Гузун.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей