Авг 13

Карнавал в Бендерах

Бендеры проведут пройдет «Велопарад на каблуках». Это новшество, раньше такого здесь не проводили. Имеет явные признаки карнавального костюмированного парада. В городе его организуют в рамках народного гуляния, посвященного Дню республики. В этом году Приднестровская Молдавская Республика отмечает юбилей – 30 лет со дня образования.

Каждый участник диковинного мероприятия должен подготовить себе образ и костюм, в котором будет преодолевать дистанцию на велосипеде. Обязательный атрибут – обувь на каблуках. Организаторы рекомендуют придерживаться этнического стиля.

По словам помощника главы по организации культурно-массовых мероприятий Вячеслава Долгодворова, участники должны удивить своим образом.

«Предполагается, что одежда участников и украшение велосипедов будут стилизованы под национальные мотивы как народов, проживающих в Приднестровье, так и любых других народов. Допускаются иные стили или микс стилей, главное, быть самым стильным участником», - пояснил массовик-затейник.

Цель велопарада, которую ставят организаторы, – это пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха.

Задачи мероприятия – популяризация велокультуры, внедрение новых форм проведения досуга, стимулирование и поддержка творческих горожан.

Заявки на участие в карнавальном велопараде начнут принимать с 17 августа и до конца месяца. Для этого можно позвонить по номеру: 0 (552) 2-86-87 или отправить сообщение на адрес электронной почты: benderysport@mail.ru

Участие в карнавальном велопараде бесплатное. Авторам лучших образов вручат ценные подарки. Все участники праздничного мероприятия получат дипломы.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей