мая 08

ПобедаГосударственная администрация города Бендеры представила программу праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Согласно представленному анонсу мероприятий, программа на День Победы, 9 мая, будет крайне насыщенной.

Начнется день 9 Мая на Площади Освобождения в 9:00 с акции «Георгиевская ленточка». Там же начнется в это время сбор и формирование колонн Международной патриотической акции «Бессмертный полк».

В 9:40 начнется торжественное шествие участников митинга к Мемориалу воинской славы по улице Суворова.

В 10:00 на площади Героев состоится митинг и церемония возложения цветов, посвященные 74-ой годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне.

С 14:00 по 18:00 пройдет автопробег по микрорайонам города «Солнечный», «Борисовка» и «Ленинский» с праздничной концертной программой «Песни огненных лет», посвященной 74-й годовщине Великой Победы с участием творческих коллективов КДЦ «Шелковик».

В районе 14:25 на Мемориале воинской славы состоится встреча участников мотопробега, посвященного Дню Победы.

В 16:00 на площадь Дворца культуры им. П. Ткаченко и около нее пройдут:
- концерт «На привале» с участием народного хора «Ветеран», народного вокального ансамбля «Феличитаре», народного хора украинской песни «Червона калина», народного оркестра молдавской музыки «Стругураш»;
- конкурс рисунков на асфальте «Миру-мир!»;
- конкурс «Арм-реслинг»;
- спортивное мероприятие по поднятию гири;
- игровая зона «Палатка-лагерь»;
- конкурс «Юный стрелок».

Также на площади Дворца культуры им. П. Ткаченко в 18:00 будет организована концертная программа «День Победы» с участием муниципального духового оркестра города Бендеры, а в 19:00 – концерт «Салют, Победа!», посвященный 74-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне.

В парке «Октябрьский» на летней эстраде «Ракушка» в 20:00 состоится публичная демонстрация фильма о Великой Отечественной войне – «Т-34», побившего рекорды кассовых сборов в России.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей