На сегодняшний день есть некоторые трудности в принятии бюджетов городскими и районными советами, потому что по закону они должны принять местный бюджет в течение трех недель с момента принятия республиканского бюджета Верховным Советом ПМР, заявил глава столичной госадминистрации Олег Довгопол на заседании парламентского комитета по экономической политике, бюджету и финансам.
Руководитель тираспольской госадминистрации выступил в поддержку законодательной инициативы правительства о внесении изменений и дополнений в закон «О бюджетной системе в ПМР», которая была подготовлена по просьбе глав госадминистраций Приднестровья.
По словам столичного градоначальника, при принятии местного бюджета в трехнедельный срок – нереально сложно. Так как существует определенная процедура, которую республиканский бюджет должен пройти.
«Это вычитка, подпись Президента, опубликование. И только после этого мы можем фактически начать работу с бюджетом. Поэтому предлагается внести изменения в закон и разрешать советам принимать бюджет в течение 30 дней с момента вступления в силу», - пояснил свою позицию Олег Довгопол.
Депутаты парламентского комитета по экономической политике поддержали совместную инициативу правительства и госадмистраций. В ближайшее время законопроект будет вынесет на пленарное заседание для принятия в первом чтении.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
- Старт карантинных мероприятий
- Наполнение Дорожного фонда
- Госуслуга с доставкой на дом
Обсуждение новостей