марта 25

Город

На сегодняшний день есть некоторые трудности в принятии бюджетов городскими и районными советами, потому что по закону они должны принять местный бюджет в течение трех недель с момента принятия республиканского бюджета Верховным Советом ПМР, заявил глава столичной госадминистрации Олег Довгопол на заседании парламентского комитета по экономической политике, бюджету и финансам.

Руководитель тираспольской госадминистрации выступил в поддержку законодательной инициативы правительства о внесении изменений и дополнений в закон «О бюджетной системе в ПМР», которая была подготовлена по просьбе глав госадминистраций Приднестровья.

По словам столичного градоначальника, при принятии местного бюджета в трехнедельный срок – нереально сложно. Так как существует определенная процедура, которую республиканский бюджет должен пройти.

«Это вычитка, подпись Президента, опубликование. И только после этого мы можем фактически начать работу с бюджетом. Поэтому предлагается внести изменения в закон и разрешать советам принимать бюджет в течение 30 дней с момента вступления в силу», - пояснил свою позицию Олег Довгопол.

Депутаты парламентского комитета по экономической политике поддержали совместную инициативу правительства и госадмистраций. В ближайшее время законопроект будет вынесет на пленарное заседание для принятия в первом чтении.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей