С 15 января 2025 года график веерных отключений электроэнергии в Приднестровье будет смещен на час раньше. Теперь они будут проходить с 7:00 до 22:00 часов. Продолжительность останется прежней – 5 часов подряд.
«Света не будет: с 7:00 до 12:00, с 12:00 до 17:00, с 17:00 до 22:00.Именно утром фиксируется пик нагрузки на сети. Понижение суточной температуры влечет увеличение потребления электричества. При этом объем генерации не меняется. Смещение веерных отключений позволит распределить электроэнергию равномерно и поддержать работоспособность системы», - сообщили в ГУП «Единые распределительные электрические сети».
По словам руководителя Оперативного штаба, председателя приднестровского правительства Александра Розенберга, с окончанием праздничных и выходных дней в республике резко изменилась соответствующая структура потребления электрической энергии. В связи с чем возникла необходимость определенной корректировки графиков веерных отключений.
«Основная задача на сегодняшний день – распределить в течение суток равномерное потребление электрической энергии. В виду того, что у нас объем выработки статичен и потребление должно быть не больше уровня генерации, на ближайшие трое суток график веерных отключений будет изменен со сдвигом против часовой стрелки», - пояснил Александр Розенберг.
Руководитель Оперативного штаба поручил главам государственных администраций городов и районов республики откорректировать при необходимости работу детских садов и других подведомственных учреждений, а также отдельно остановился на работе промышленных предприятий, которые сейчас выходят в ночные смены.
«Теперь они смогут работать на один час дольше, не с полуночи до шести утра, а с 23.00. Для чего им необходимо будет изменить графики подвоза сотрудников», - подчеркнул Александр Розенберг.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Обеспечение охраны персональных данных
- Ответственность за вовлечение детей
- Выплаты сбережений
- Грабеж в доме престарелых
- ЧЭП продлевается
- Альтернатива Евровидению
- Динамика курса валют
- Убийство на фоне ревности
- Совершенствование администрирования налогов
- Восстановление нарушенных земель
- Ограничения распространения информации среди детей
- Оправдание абсолютного зла
- Участие в налоговом эксперименте
- Возвращение к штатному образовательному процессу
- Основные параметры местного бюджета
- Цифры вещь упрямая
- Сдача ЕГЭ РФ
- Про власть дебилов в Кишиневе
- О возобновлении теплоснабжения
- Украина в шаге от дефицита газа
- Прогноз погоды на неделю
- О восстановлении газоснабжения
- Свойства кондитерского мака
- Веерные отключения отменены
- Гороскоп на текущий месяц
- Февраль в истории Приднестровья
- Мощный удар по американскому ИИ
- Театральная афиша на февраль
- Подопечная территория
- Улучшение материального обеспечения сирот
- Осуждён злостный нарушитель
- У партии власти уходит почва из-под ног
- Развитие альтернативной энергетики
- Демонические силы пытаются взять исторический реванш
- Трудоустройство инвалидов
- Ползучая фашизация Молдовы
- Допустимые расстояния для автостоянки
- Память о невинных жертвах фашизма
- Запредельный цинизм
- Статус-кво на берегах Днестра
Обсуждение новостей