С 15 января 2025 года график веерных отключений электроэнергии в Приднестровье будет смещен на час раньше. Теперь они будут проходить с 7:00 до 22:00 часов. Продолжительность останется прежней – 5 часов подряд.
«Света не будет: с 7:00 до 12:00, с 12:00 до 17:00, с 17:00 до 22:00.Именно утром фиксируется пик нагрузки на сети. Понижение суточной температуры влечет увеличение потребления электричества. При этом объем генерации не меняется. Смещение веерных отключений позволит распределить электроэнергию равномерно и поддержать работоспособность системы», - сообщили в ГУП «Единые распределительные электрические сети».
По словам руководителя Оперативного штаба, председателя приднестровского правительства Александра Розенберга, с окончанием праздничных и выходных дней в республике резко изменилась соответствующая структура потребления электрической энергии. В связи с чем возникла необходимость определенной корректировки графиков веерных отключений.
«Основная задача на сегодняшний день – распределить в течение суток равномерное потребление электрической энергии. В виду того, что у нас объем выработки статичен и потребление должно быть не больше уровня генерации, на ближайшие трое суток график веерных отключений будет изменен со сдвигом против часовой стрелки», - пояснил Александр Розенберг.
Руководитель Оперативного штаба поручил главам государственных администраций городов и районов республики откорректировать при необходимости работу детских садов и других подведомственных учреждений, а также отдельно остановился на работе промышленных предприятий, которые сейчас выходят в ночные смены.
«Теперь они смогут работать на один час дольше, не с полуночи до шести утра, а с 23.00. Для чего им необходимо будет изменить графики подвоза сотрудников», - подчеркнул Александр Розенберг.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Кодекс профессиональной этики журналиста
- Условия на экспорт древесины
- Порядок отключения должника от электричества
- Помним и чтим
- Опасные марионетки
- Надёжность и безопасность электросетей
- Совершенствование правил энергосбережения
- Майский прожиточный минимум
- История на службе нацистского режима
- Помощь в выборе будущей профессии
- Программа занятости подростков
- Снижение бюрократии в образовании
- Меры замещения энергодефицита
- Страна коррумпированного правления
- Лавандовый праздник
- Тактические учения ГСИН
- Прогноз погоды на неделю
- Чтобы солнце не слепило
- Чем полезен лавровый лист
- Пусть сильнее грянет буря
- Знания о кишечной инфекции
- Лучше минеральных удобрений
- Выплаты по материнству и детству
- Запрет на вывоз топливных ресурсов
- Не ушел от заслуженного наказания
- Штраф за навязчивый драйв
- Тарифная динамика за прошедший месяц
- ЧЭП продлевается
- Приемная кампания в ПГУ
- Пора вернуть Молдову
- Майский индекс цен
- Покой нам только снится
- Теория и практика
- Методика из практической необходимости
- Предельные уровни тарифов по жилфонду
- Цены на продукты
- Хищение при строительстве бетонных дорог
- Тарифы техобслуживания водомеров
- Конкурс эскизов памятных монет
- Оздоровительная кампания – 2025

Обсуждение новостей