Авг 14

Танк

В вооруженных силах Приднестровской Молдавской Республики на текущей неделе прошли ротные тактические учения с боевой стрельбой в вечернее и ночное время суток.

Основная цель учений, которая ставилась перед участниками: повысить практические навыки командного состава и подразделений; проверить готовность военнослужащих к действиям в ходе активной обороны, при проведении контратак и нанесении огневого поражения условному противнику с осуществлением маневра.

К учениям привлекались боевые расчеты минометов и зенитных установок, а также танковые экипажи.

В ходе первого этапа учений командиры подразделений отработали боевые элементы на местности, наиболее эффективно используя штатную боевую технику, вооружение и приданные подразделения. Задачи, поставленные перед подразделениями, были успешно реализованы, объекты условного противника поражены.

Танк

Ротные тактические учения завершились ночными боевыми стрельбами. Упор был сделан на умения личного состава действовать в ночных условиях.

Экипажи танков, расчеты зенитных установок и минометов совершенствовали боевую слаженность в различных видах боя в темное время суток с отработкой боевых элементов на местности.

В ходе этапа боевой стрельбы артиллеристы, танкисты и зенитчики отработали действия в обороне и отточили навыки в поражении целей на различном удалении в темное время суток. Все цели были подавлены, либо поражены.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей