Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу в республике, Оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции принял решение об ужесточении ограничительных мер с понедельника 31 января 2022 года.
1. Министерству просвещения Приднестровья совместно с главами государственных администраций городов и районов республики в связи с увеличение количества случаев заболевания новой вирусной инфекцией предписано:
- организовать с 31 января до 1 марта 2022 года процесс обучения учащихся 1-11 классов в организациях общего образования с применением дистанционных образовательных технологий.
- функционирование малокомплектных школ, а также училища олимпийского резерва рассматривать индивидуально, в зависимости от эпидемиологической обстановки в каждом учебном заведении. При регистрации одного случая заболевания новой вирусной инфекцией в классе – на карантин отправлять весь класс, при регистрации случаев заболевания среди учащихся в трех и более классах – закрывать на карантин образовательное учреждение полностью.
2. Также с 31 января до 1 марта 2022 года на территории Приднестровья будут приостановлены:
- работа в очном режиме организаций дополнительного образования детей (внешкольные организации) всех типов и видов независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Проведение занятий допускается в дистанционном формате, если в этом есть необходимость и возможность;
- занятия подготовительных курсов в школах для будущих первоклассников и иных курсов;
- работа физиотерапевтических центров и водолечебниц, а также физиотерапевтических отделений амбулаторно-поликлинических учреждений, в том числе массажных кабинетов;
- работа кинотеатров и Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»;
- работа спортивно-оздоровительных комплексов (тренажёрных и фитнес-залов, спортивных клубов и бассейнов).
Работа муниципальных дошкольных образовательных учреждений (детских садов) продолжит в штатном режиме. При регистрации одного случая заболевания новой вирусной инфекцией в группе – на карантин отправится вся группа, при регистрации случаев заболевания среди воспитанников более четырёх групп – дошкольное образовательное учреждение закрывается полностью на десятидневный карантин.
3. С понедельника переводятся на дистанционное обучение: Тираспольское Суворовское военное училище, Тираспольский юридический институт и Военный институт.
Республиканский кадетский корпус переходит на казарменное положение.
4. Со следующей недели вводится запрет на посещение родственниками и выход опекаемых за пределы учреждения в Тираспольском психоневрологическом доме-интернате, Бендерском психоневрологическом доме-интернате, Республиканском доме ветеранов и Доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя.
Также вводится запрет на посещение родственниками и отпуск воспитанников учреждения домой в Парканской средней общеобразовательной школе-интернате; Попенкской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; Бендерском детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Кроме того, реабилитационным центрам для детей-инвалидов, а также специальным коррекционным (общеобразовательным) школам-интернатам предписано осуществлять образовательный процесс в штатном режиме. При регистрации одного случая заболевания новой вирусной инфекцией в классе – на карантин отправлять весь класс, при регистрации случаев заболевания среди учащихся в трёх и более классах – закрывать на карантин образовательное учреждение полностью.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Ужесточение карантинных мер»
Оставьте свой отзыв
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане
- Динамика курсов валют
- Театральная афиша на апрель
- Убийство односельчанина
- МРОТ на II квартал 2025 года
- Предстоящие коммунальные платежи
- Организация памятных мероприятий в Слободзее
- Агротехнические эксперименты ботаников
- Путешествие в таможенный мир
- Юбилей образовательного учреждения
- Упрощение налогового администрирования
- Осужден курьер телефонных мошенников
- Оболванивание и репрессии
- Системная работа города
- Гороскоп на текущий месяц
- Апрель в истории Приднестровья
- Хунта пожирает неугодных
- Правила пользования водой на полив
- Стимулирование бизнеса
- Колония за покатушки
- Полезные свойства риса
- Переход на летнее время
- Импортозамещение для беспилотных систем
- Функции солнечного водонагревателя
- Укрепление гуманистических принципов
- Модернизация производственных мощностей
- Против принятия ангажированных резолюций
- Наказание для живодера
- Каток евроцензуры в Молдове
- Изменение норм административного законодательства
- Безграничный произвол хунты
- По итогам детского конкурса
27 Янв 2022 в 11:50
В школу нельзя,а в ночные клубы можно….. Закрываете и их. Малолетки гуляют до утра в них. Никакого контроля. Галелео , Рыбница.