Сен 08

Карантин в Приднестровье

В связи с выявленными многочисленными фактами заболевания коронавирусной инфекцией частично приостановлена деятельность некоторых объектов на территории Приднестровья.

Таким образом, временно закрыт участок швейной линии и лаборатория фабрики «Тиротекс», в столичном подразделении предприятия «Единые распределительные электросети» приостановлена работа механического цеха и электромонтажного участка. В городе Бендеры не работает стоматологическая поликлиника, Управление народного образования, Служба благоустройства и озеленения города при госадминистрации. Также на карантине находится одна группа детского сада № 54 в Тирасполе и одна группа 24-го детского сада в Бендерах.

Решением оперштаба от 3 сентября 2020 года, начальникам территориальных гарнизонов ОВД ПМР совместно с территориальными центрами гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения ПМР во взаимодействии с главами государственных администраций городов и районов республики предписано осуществлять постоянный строгий контроль над соблюдением санитарно-эпидемиологического режима в период действия карантинных ограничений на всех открытых и приступивших к работе объектах, учреждениях, предприятиях, в том числе оказывающих услуги населению (объектах торговли, кафе и террасах, общественном транспорте, салонах красоты, компьютерных интернет-клубах, игорных заведениях, бассейнах и т.д.).

При несоблюдении данными объектами, учреждениями, предприятиями и т.п. карантинных мероприятий, установленных решениями Оперативного штаба по профилактике и предотвращению вирусной инфекции, Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 15 июня 2020 года № 209 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019», их деятельность на основании соответствующего постановления может быть приостановлена сроком до 7 дней с наложением штрафных санкций согласно действующему законодательству ПМР.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей