Окт 08

В вооруженных силах Приднестровской Молдавской Республики в ближайшую субботу состоится принятие Военной присяги. Перед этим все новобранцы осеннего призыва прошли курс молодого солдата. Ребята занимались по программе обучения с интенсивной общевойсковой подготовкой.

Новая программа обучения – это, прежде всего практика. В течение двенадцати дней новобранцы прошли подготовку к действиям при выполнении боевых задач в сложной обстановке современного общевойскового боя.

В течение обучения молодые солдаты отработали положенные нормативы на учебных местах:
- метали учебные гранаты на дальность;
- учились передвигаться на импровизированном поле боя и доставляли ящики с боеприпасами;
- изготавливались к стрельбе из различных положений;
- выполняли неполную разборку и сборку автомата Калашникова;
- другие нормативы.

Перед выпуском новобранцы отработали действия согласно боевому расчету и в составе подразделения совершили марш-бросок на стрельбище, где выполнили первое упражнение начальных стрельб из автомата Калашникова.

Помимо специализированной подготовки, бойцы роты молодого пополнения готовились к принятию Военной присяги и оттачивали элементы предстоящей церемонии.

Ребята отмечают, что за неполные две недели уже успели почерпнуть для себя много нового. Окрепли духовно и физически. Становятся настоящими мужчинами, защитниками своего Отечества.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей