марта 17

Медицина Компьютерная томография с некоторых времен стала доступной широким слоям населения Приднестровья. Это современное средство диагностирования и раннего предупреждения множества заболеваний.

В 2015 году обследование на компьютерном томографе прошли тысячи людей, многие – на льготной основе. С января 2016 года список категорий граждан, которые могут получить услугу со скидкой или бесплатно, значительно расширился.

При Республиканской клинической больнице с 2013 года работает кабинет компьютерной томографии. За время работы через него прошло свыше 10 тысяч пациентов, более 3 тысяч человек прошли с 10% скидкой. Это в основном пенсионеры, ветераны труда и военной службы. Защитники ПМР, инвалиды 1 и 2 группы, участники ликвидации Чернобыльской аварии имеют скидку 15%. Для бюджетников предусмотрена льгота 7%. А вот дети из многодетных семей, инвалиды 1, 2, 3 группы, дети-сироты, пациенты реанимационного отделения или направленные врачебно-консультационной комиссией получают услугу бесплатно.

С 16 января 2016 года появились новые льготы, согласно которым расширился список льготников. Увеличилось количество бесплатных обследований, к которым относится обследование детей до 4-х лет, детей с онкологией, инвалиды Великой Отечественной войны и других военных конфликтов.

Возможности компьютерной диагностики впечатляют. За один импульс производится 64 среза внутренних органов. Луч томографа не упускает мельчайших образований. Благодаря чему удается выявить онкологические заболевания еще на ранней стадии, когда оно с большой вероятностью поддается лечению.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Компьютерная томография в Тирасполе»

  1. Иванка пишет:

    Расценки почему не пишите, а еще желательно в сравнении со всеми клиниками, где есть томографы.

  2. eu пишет:

    В Молдове медицина лучше. Даже на днях жителю ПМР в Кишиневе трансплантировали 2 почки (первая операция такого рода в Молдове).

  3. песимист пишет:

    Чтобы хорошего не сделали в ПМР,всё не так,что вы за люди.

  4. дима пишет:

    это реклама услуг. как и с узи в лечгородке , хочешь быстро - плати ! кто побогаче и лезут вперёд и очередь из бедных на недели растягивается. про льготников не знаю , но пользуясь плохим самочувствием пациентов убеждают срочно!!! сделать узи!

  5. егор пишет:

    Оборудование куплено на деньги народа ПМР, так еще и сдирают с него за обследование. Такая у нас бесплатная медицина!!!

  6. Валерий пишет:

    Если это Республиканская Клиническая больница в Тирасполе и Компьютерный томограф куплен за бюджетные деньги для населения. То и цены должны быть приемлемые а не такие как в Медине коммерческом мед центре. Как показало время. У нас медицина все эти 30 лет не развивалась и уровень её желает оставлять лучшее.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей