марта 27

В лечебно-профилактические учреждения Приднестровья поступила партия нового медицинского оборудования. Закуплены новые УЗИ-аппараты для ряда медицинских учреждений республики.

В поликлинику Рыбницкой центральной районной больницы, в отделение реабилитации и восстановительного лечения, поступил аппарат DX SMART. Стационар этой районной больницы пополнился электрофорезом, ультразвуковым аппаратом, кварц-аппаратом, УВЧ, а также функциональными кроватями, прикроватными мониторами, наркозным аппаратом, тонометром внутриглазного давления, аппаратом ИВЛ и многим другим.

Аппарат DX SMART предназначен для ухода за лицом и телом. Метод его работы основан на использовании вакуумно-градиентной локальной терапии в эстетических и терапевтических процедурах. Аппарат предусмотрен не только для проработки кожи и подкожно-жировой клетчатки, но и облегчения мышечных болей, снятия спазмов, улучшения циркуляции крови.

Физиотерапевтические аппараты – электрофорез, УЗИ, кварц и УВЧ предназначены для проведения восстановительной терапии. Оно оказывает обезболивающее, противовоспалительное и рассасывающее действие; улучшает проведение импульсов по нервным волокнам; усиливает местное кровообращение; нормализует функции периферической, вегетативной и центральной нервной системы. Облучения ультрафиолетом – восполняет дефицит витамина D, а также проводит профилактику лор-заболений, патологий дыхательной и других систем. Электрическое поле УВЧ оказывает противовоспалительное действие, стимулирует регенерацию поврежденных тканей, снимает спазмы сосудов, мышц, устраняет боль. Кровати оборудованы электроприводами – важный функционал для лежачих больных.

Среди приобретений для Республиканской клинической больницы: тредмил-тест, холтер, видеоэндоскопическая система, специальные кровати.

Тредмил-тест – оборудование для проведения электрокардиографического исследования во время нагрузки на беговой дорожке. В процессе «стресс-теста» беговое полотно ускоряется или замедляется, а также меняет угол наклона по специальной программе. С помощью датчиков, прикрепленных к телу пациента, кардиограф снимает показания, и по завершении теста врач может дать рекомендации, руководствуясь результатами исследования.

Холтер – устройство для кардиологических пациентов, позволяющее проследить деятельность сердца без перерывов на протяжении суток и более длительного времени. Это информативная процедура, которая показывает потенциально опасные состояния, выявляя патологии на самой ранней стадии их развития.

Видеоэндоскопическая система «Olympus» предназначена для исследования желудочно-кишечного тракта. Применяется для выявления патологий, аномалий и анализа анатомических структур пациента во время обследования. Высокотехнологичный комплекс с широкоэкранным цифровым изображением при эндоскопии, возможностью детализации и функцией стоп-кадра, дистанционным управлением и другими техническими характеристиками, которые делают его универсальным. Аппарат позволяет получать изображение высокого разрешения, что сводит к минимуму проведение лишних инвазивных процедур, таких как биопсия, и улучшает качество обследования.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей