Оздоровительный комплекс «Днестровские зори» отметил 25-летний юбилей. Летом 2018 года, после почти пятилетнего простоя, предприятие было передано на баланс Министерства обороны ПМР, и всего за несколько месяцев вернуло свои позиции одной из лучших здравниц республики.
В торжественной обстановке слова поздравления принимали работники и отдыхающие оздоровительного комплекса. Поздравить юбиляров и поблагодарить всех, кто внес свой вклад в восстановление и развитие комплекса, прибыли министр обороны генерал-майор Олег Обручков, глава Государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко, заместитель министра по социальной защите и труду Олег Федотов, глава госадминистрации сел Кицканы, Меренешты и Загорное Виктор Медведев, члены общественных организаций республики и отдыхающие.
«Получив этот объект, мы понимали сложности, с которыми придется столкнуться. Инфраструктура фактически пришла в негодность, корпуса находились в состоянии, в котором принимать людей для отдыха было просто невозможно. Отсутствие водоснабжения и неработающая скважина минеральной воды… Для того, чтобы организовать санаторно-курортное лечение, нами был предпринят ряд мер. В итоге мы получили предприятие, которое на сегодняшний день является рабочим и рентабельным. Будем и дальше развиваться, и в течение двух-трех лет, думаю, выведем базу отдыха на определенно более высокий уровень», - подчеркнул министр обороны.
Первые отдыхающие заехали во вновь открывшийся оздоровительный комплекс 15 ноября 2018 года. Этот день, по праву, можно считать второй датой рождения здравницы. За пять месяцев работы «Днестровские зори» оздоровили уже более 1 000 человек. Квалифицированными врачами было проведено порядка 3 000 индивидуальных консультаций и назначено более 20 000 процедур различной направленности.
«Этот комплекс сохранили, восстановили и вдохнули в него вторую жизнь. Безусловно, это заслуга Министерства обороны. Все впечатления отдыхающих можно прочувствовать, открыв книгу отзывов и предложений. Это большое число благодарностей коллективу и обслуживающему персоналу, который находит теплые слова к каждому отдыхающему», - отметил главный врач оздоровительного комплекса Владимир Истратий.
В ходе торжественного мероприятия ряду работников здравницы были вручены грамоты Президента Приднестровской Молдавской Республики и министра обороны. Самым важным для всех отдыхающих стал подарок от имени Главнокомандующего Вооруженными силами Вадима Красносельского – комфортабельный микроавтобус.
Впереди оздоровительный комплекс ожидает насыщенная программа. В мае лагерь примет участников молодежного форума «Тирас-2019». В летний период здравница планирует оздоровить порядка 1 600 детей, которые будут отдыхать в четыре смены. А уже в сентябре на базе предприятия пройдет традиционный военно-патриотический слет «Наследники Побед».
Один отзыв на «Здравница отметила юбилей»
Оставьте свой отзыв
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Завершающая стадия сбора урожая
- Прогноз погоды на неделю
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
- Вызовы уборочной текущего года
- Обеспечение доступности лекарственных средств
- Взаимодействие правоохранительных органов
- Обучающие курсы скоропомощников
- Динамика курсов валют
- Наказание за незаконную охоту
- Продукты пчеловодства
- Полезные свойства инжира
- Польза виноградного сока

25 Апр 2019 в 16:45
Напишите сколько стоит будет путевка в этот лагерь?