Сен 25

Несколько советов молодой хозяйке на заметку.

1. Не промывайте курятину холодной водой.

Принося домой курицу или куриное мясо приобретенное в супермаркете, перед приготовлением не промывайте водой, так как эта процедура совсем бесполезна.

Мясо птицы бесполезно мыть перед готовкой - все равно вода не может убить болезнетворные бактерии. С ними может справиться только высокая температура при приготовлении птицы.

Кроме того, во время мытья существует значительный риск попадания вредных микробов на другие продукты питания, которые не подвергаются термической обработке.

2. Не храните яйца на дверце холодильника.

Куриные яйца являются одним из основных продуктов питания, входят в состав большинства блюд. Как бы правильно ни хранились яйца, но больше шести недель сохранять их все же не рекомендуется.

Многие обычно хранят яйца на полочке дверцы холодильника. Так поступать не стоит, так как именно на дверце температура наиболее высокая, и, кроме того, при открывании холодильника продукты, которых хранятся на дверце обдувает теплый воздух. Поэтому хранить яйца необходимо в закрытом контейнере и не на дверце холодильника. В лотке яйца нужно выкладывать яйца тупым концом вверх.

Проверить свежесть куриных яиц можно следующим образом: сырое яйцо положить в емкость с прохладной водой и если оно утонет и упадет на дно сосуда, то продукт действительно свежий, а несвежее яйцо всплывет на поверхность воды.

На сегодня все. Кушайте здоровую пищу и не болейте.

Елена Мысина

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей