Окт 12

Индия - страна махараджей и заклинателей змей, теперь еще и инновационных идей. Одной из таких инноваций явилась идея заработать на суррогатном материнстве. Страна богата людским ресурсом, подумали власти, более 1,2 миллиарда жителей. Почему бы не заработать? И решили "умные головы" запустить массовое "производство" детей. Площадку для "производства" подыскали на западе Индии в штате Гуджарат. Штат Гуджарат печально известен разрушительным землетрясением 2001 года и межконфессиональным насилием 2002 года.

Выбор пал на небольшой город Ананд (населения около 130 000 жителей). В этом городе был открыт первый в мире завод по "производству" детей от суррогатных матерей. На этом крупном производстве сотни безработных индийских женщин получат работу, где будут иметь возможность зарабатывать деньги, производя детей для бездетных пар из других стран.

Сообщается, что заказ на вынашивание ребенка будет предельно прост - его можно будет сделать чуть ли не по почте. Завод будет иметь физический почтовый адрес, на который будущие родители смогут отправить сперму мужчины или яйцеклетки женщины, а затем в назначенное время приехать, чтобы забрать своего ребенка. О формах и способах оплаты пока не сообщается, видимо находится на этапе обдумывания. Но при этом, предполагаемые цены на услуги уже известны: стоимость ребенка для будущих родителей будет в районе 28 тысяч долларов США, а суррогатная мать получит за каждого произведенного на свет здорового ребенка около 8 тысяч долларов США.

В завод-клинику на данное время уже инвестированы миллионы долларов, имеется все необходимое для суррогатных матерей, будущих родителей и детишек, сюда входят - палаты для будущих мам и родильные дома, офисы, помещения служебные и экстракорпорального оплодотворения, а также гостиницы, рестораны и магазины.

В настоящее время запущен пилотный проект - под присмотром врачей находится около 100 беременных женщин, которые живут в отдельном крыле будущего производства. Сообщается, что пилотный режим имеет результаты, он помог появиться на свет уже около шести сотням младенцам.

Никита Гулько

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей