Ноя 30

Уровень влаги в организме крайне важен для нормального функционирования всех систем организма человека, в том числе головного мозга. Около 80 процентов объема мозга составляет вода, так что выпивать достаточное количество влаги крайне важно для каждого человека. Есть даже гормональные теории о том, как обезвоживание влияет на мозг.

Чтобы повысить свой IQ (коэффициент интеллекта), человеку нужно выпивать достаточное количество воды. К такому выводу пришли британские ученые.

Ученые из Университета Восточного Лондона проводили тесты с участием добровольцев. Первый тест проводился после того, как исследуемые люди съедали цельнозерновой завтрак. Второй – после такого же завтрака, но с добавлением обычной питьевой воды. Всего каждый человек выпивал около трех чашек воды.

Позже, при сравнении итогов первого и второго тестов, оказалось, что последнее тестирование было более продуктивным, то есть после приема воды мозговая активность добровольцев моментально возрастала на 14%.

Предыдущая научная работа этой же команды ученых показала, что школьники, которые пьют больше воды, улучшают концентрацию внимания и памяти.

Исследователи советуют, употреблять воду без газов – не менее двух литров в сутки, постоянно и мелкими глотками. При этом рекомендуется пить воду не после, а перед приемом пищи.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Вода увеличивает мозг»

  1. Леонид пишет:

    А ещё лучше пить протиевую воду. Во время её приготовления каждый может воочию убедиться насколько напичкана солями та или иная вода которую пьём. Заодно сравнить на вкус.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей