Фев 07

На календаре последний месяц зимы, приближается весна. На пороге пора, когда нужно подумать не только о модной стрижке, но и об укреплении волос.

Для начала попробуйте простой массаж кожи головы. Сядь­те на стул, опустите голову вниз, помассируйте кожу голо­вы пальцами в течение десяти минут. Если повторять такой массаж каждый день, то уже через пару месяцев увидите ре­зультат: активизируются даже «спящие» луковички, благода­ря чему начинают расти новые волоски. А если еще окунуть пальцы в репейное или касторовое масло, то вы дополни­тельно подпитываете корни.

Для сухих волос приготовьте такую маску: смешайте в миске две ложки оливкового масла, один желток, десертную ложку меда, десертную ложку бесцветной хны и чайную лож­ку водки. Нанесите получившееся средство на всю длину во­лос, активно уделяя внимание коже головы, утеплите и дер­жите сорок минут. Потом маску смойте тёплой водой.

Поврежденные волосы можно восстановить составом на основе кокосового масла и кукурузного крахмала: два-­три желтка, ложка кокосового масла, две ложки репейного мас­ла, ложка сока лимона или лайма, чайная ложка кукурузного крахмала, по несколько капель эфирного масла розмарина и лаванды, пять капель витамина Е. В блендере взбейте яичные желтки, постепенно добавляя вначале масла, а затем осталь­ные ингредиенты. Нанесите на волосы полученную массу, по­сле чего утеплите голову и держите маску минимум один час. Затем смойте шампунем. Такого количества смеси хватит на три применения для средней длины волос. Повторять проце­дуру следует три дня подряд каждую неделю. Храните смесь в холодильнике.

А для жирных волос советуем такую маску: 25 граммов хны (если не желаете рыжего оттенка, берите бесцветную), две ложки сока лимона, два яйца, густой йогурт без добавок. Все компоненты смешайте и разведите йогуртом до густого состояния. Нанесите смесь по всей длине волос, держите не менее получаса.

Чтобы избавиться от перхоти, используйте косметическую глину. Например, зеленая глина идеально подойдет для во­лос, склонных к жирности. Разведите одну упаковку вещества горячим отваром ромашки до густоты, добавьте пару капель масла чайного дерева и нанесите на волосы на полчаса, под пленку и полотенце, затем тщательно прополощите теплой водой.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей