Авг 30

Жуткой трагедией обернулась затея двух приятелей из Приамурья, которые решили провести ночь в могиле. Эту, мягко говоря, нестандартную идею мужчины решили реализовать в рамках эксперимента на нервную выносливость. Тест не был пройден – летальный финал.

Следователи недоумевают, как могла такая бредовая мысль родиться в головах у взрослых и вполне благополучных людей. По словам старшего помощника руководителя областного управления СК РФ Алексея Лубинского, один из приятелей настойчиво убеждал второго провести ночь в могиле, поскольку тому якобы следовало проверить себя на выносливость.

В результате согласие было достигнуто. Мужчины вырыли яму на участке, где один из них строил загородный дом, и уложили в импровизированную могилу гроб.

35-летний «экспериментатор» взял с собой в могилу одеяло, телефон и запас воды. В деревянном коробе, который приятелям заменял гроб, были сделаны отверстия для трубок, чтобы был доступ воздуха.

«Как утверждает свидетель, вечером он накрыл ящик щитом, присыпал землей высотой примерно 20 сантиметров и уехал домой», - рассказал Лубинский.

Со слов второго участника «эксперимента», спустя некоторое время закопанный перезвонил ему из своей «могилки» – в настоящее время эта информация проверяется.

Злополучная могила была раскопана только наутро – когда мужчина вскрыл ящик, его друг уже не дышал, резюмировал Лубинский.

Следователь добавил, что в роковую ночь над городом бушевала грозовая стихия, шел ливень. Теперь следователи ждут заключения судмедэкспертов, которым предстоит установить причину гибели и, главное, время. Это позволит подтвердить или опровергнуть слова свидетеля.

Дмитрий Алексеев

Отзывов (7) на «Ночь в могиле»

  1. Mona Lissa пишет:

    Да… вот придурки… по другому их нельзя назвать… это надо ведь чтоб в голову таких взрослых и разумных людей пришло такое… просто ужас…

  2. Malibu пишет:

    людям, особенно которые живут благополучно, часто не хватает острота ощущении, но еще чаще ихние эксперименты заканчиваются трагично

  3. maki000777 пишет:

    Сочувствую родным и близким этих двух придурков…

  4. Est-1892 пишет:

    Неудачный “эксперимент”. Интересна причина смерти. Он мог выбраться, если щит которым накрыли не закрывался на замок, защелку и прочее. 20 см. земли это пустяк.

  5. Surgutov пишет:

    Какие все таки люди бываю тупыми)).Ну как так можно - проверить выносливость))).Еще бы по экспериментировали спрыгнуть со здания с 1000 кульками в руке).

  6. sasha_kishinevskii пишет:

    первый рас такое слышу, как так можно? в инструкция гроба не было написано что нельзя остоваться на ночи там?

  7. Adept пишет:

    Это называется заставь дурака Богу молиться…. Ночь в могиле древняя практика инициации,позволяющая остаться наедине с собой и переоценить отношение к миру,встретиться со своими страхами и расширить сознание,позволить бездне заглянуть в себя и самому взглянуть в бездну подсознания. Просто к этому нужно прийти самому и понимать зачем ты это делаешь,ну и страховка в течение всего процесса обязательна

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей