июня 26

Стареющая женщина

Чем старше становится женщина, тем сильнее в ней желание выглядеть моложе, до тех пор, пока она наконец не примет себя как есть и не начнет стареть с достоинством. Но, обычно женщина не сдается так просто. Часто она сама же подрывает свои усилия, не обращая внимание на некоторые важные мелочи, просто потому, что не хочет меняться. Что, если именно из-за этих мелочей она могла бы выглядеть моложе? Большую часть ошибок легко или относительно легко исправить, главное – обратить на них внимание.

Солнце

Солнце – враг красоты номер 1, так как излучение вызывает появление морщинок. Очень многие женщины пренебрегают защитой от солнца. Использование средств для кожи и косметики с солнцезащитными фильтрами поможет предотвратить повреждение кожи солнечными лучами, которое обычно проявляется в виде ожогов, веснушек, сухости и морщин.

Курение

Курение противоречит понятию красоты не только как вредное для кожи занятие, но и просто как неприятная, неженственная привычка (или даже зависимость). Все знают, что курение вызывает преждевременное старение, достаточно взглянуть на длительное время курящих женщин. Их лица покрыты сетью морщин, а кожа желтовато-сероватово оттенка. Кроме того, курение сильно влияет на голос женщины, который становится сиплый, походя больше на мужской. И все это, не считая того, что курение – антисоциальная и опасная для здоровья привычка.

Желтые зубы

Желтые, покрытые пятнами зубы совершенно непривлекательны с эстетической точки зрения и свидетельствуют о старении, плохой гигиене и вредных привычках. Отбеливание зубов украсит улыбку и придаст более моложавый внешний вид.

Лишний вес

Известно, что с возрастом метаболизм замедляется. И, хотя излишнему весу подвержены люди всех возрастов, после 30-ти лишние килограммы с особой настойчивостью стараются занять свое место, придавая владельцу вид человека в возрасте и уродуя тело. Правильное питание и регулярные упражнения помогут выглядеть хорошо в любом возрасте.

Седые волосы

Обычно волосы начинают седеть в определенном возрасте, однако некоторые люди подвержены преждевременному поседению волос. Большинство ассоциирует седые волосы с пожилым человеком. Если вы хотите выглядеть моложе своих лет, пришла пора покрасить волосы и сменить стрижку.

Обилие макияжа

Большое количество тонального крема и пудры на лице имеет свойство резко выделять малейшие морщинки. Инстинкт подсказывает нам, что их надо скрывать, что ведет за собой увеличение количества косметики, но это огромная ошибка. Освежить лицо поможет тончайший слой пудры и румян, а блеск для губ зрительно увеличит объем губ, что поможет выглядеть моложе.

Обвисшая грудь

Гравитация затрагивает нас всех, это часть процесса старения. Чем старше женщина, тем больше обвисает грудь. К сожалению, этот процесс проходит очень незаметно, и внезапно вы осознаете, что ваша грудь уже не такая объемная и упругая. Качественный бюстгальтер с хорошей поддержкой поможет замедлить отвисание, а регулярные упражнения на мышцы груди и вовсе придадут ей более привлекательный вид.

Сухая кожа

Сухая кожа вредит как внешнему виду, так и личному комфорту. Постоянно поддерживайте кожу увлажненной, употребляя не менее 8 стаканов чистой воды в день и используя увлажняющие средства для лица и тела.

Одежда для старшего поколения

Одежда, которую обычно носят наши мамы, еще ни одну женщину не сделала моложе. Если вы не хотите стать объектом насмешек, коим стала Джессика Симпсон в 2009 году, не носите джинсы с высокой талией и прочую атрибутику прошлых лет. Старые фасоны не только полнят, но и придают вид женщины, оставшейся в прошлом веке.

Плохая осанка

Ничто так не указывает на возраст, как плохая осанка. Вы сами заметите изменившееся отношение людей, если будете держать спину прямой, плечи расправленными, а голову - приподнятой. Если начать регулярно следить за осанкой, в конце концов это станет привычкой.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей