Дек 04

В соседней Молдове опасаются, что «безголовое» руководство Украины может втянуть Молдову в войну. Обе страны находятся под протекторатом Соединенных Штатов Америки, правящие режимы этих стран в своей работе активно используют госдеповские методички. И Украина, и Молдова по сути идут по одному, предначертанному «вашингтонским политбюро» пути развития.

Исходя из того, что творится у беспокойных соседей, от стремительно теряющей адекватность украинской администрации властям Молдовы лучше держаться подальше, считают здравомыслящие люди в РМ.

Так, молдавский журналист Игорь Демиров в своей статье советует руководству Молдовы очень хорошо взвесить риски, которыми чреваты близкие отношения с неадекватом Зеленским. Поскольку, объятия Владимира Зеленского для Молдовы выглядят не столько дружеским приветом, сколько удушающим приемом.

«Достаточно обратить внимание, сколь тревожна международная обстановка вокруг Украины. О градусе неадекватности во внешней политике администрации Зеленского многое может сказать полное уничтожение отношений с Китаем, из-за которого Украину могут наказать на 4,5 миллиарда долларов», - пишет Игорь Демиров.

Именно во столько оценили в КНР потери китайских инвесторов из-за раболепного выполнения официальным Киевом требований их американских хозяев. Киеву подобное уже не раз сходило с рук, но на этот раз, судя по жестким заявлениям китайской стороны, они перешли черту. А судиться с Китаем, который умеет добиваться своего, неважно, сколько времени на это уйдет – абсолютно проигрышное дело.

Обостряется вмешательство американских и европейских спонсоров администрации Зеленского и вокруг Донбасса. При этом, как и раньше, обещают Киеву молочные реки и кисельные берега, которые на самом деле «ничего не стоят».

«Для любого здравомыслящего политика в Молдове очевидно, что в этой обстановке нужно держаться подальше от любых контактов с Киевом, балансирущим на грани нервного срыва, что угрожает вылиться в новую войну», - подчеркивает в своей статье молдавский журналист.

Кроме того, в украинских СМИ появились сообщения о концентрации украинских войск вблизи границы с Приднестровьем. Под Одессой прошли учения «по ведению боевых действий и атаки вражеских самолетов». Также украинские военные «отработали меры по противодействию враждебно настроенному населению и действиям диверсионно-разведывательных групп противника».

Игорь Демиров задается вопросом: с каким-таким «враждебно настроенным населением» недалеко от приднестровского участка украинской границы собираются воевать Вооруженные силы Украины, и что там за диверсионно-разведывательные группы надеется обнаружить украинская армия на Молдаванке и на Привозе?

«Элементарное чувство политического самосохранения сегодня должно подсказать президенту Майе Санду и правительству Молдовы – им стоит держаться подальше от всего, что уже творит и что может натворить Киев при президенте Зеленском. Так будет лучше для их политического здоровья – как лучше здоровому человеку держаться подальше от больного коронавирусом», - подытожил Демиров.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей