
Майя Санду должна беречь и лелеять Игоря Додона, убежден кишиневский политик и журналист Дмитрий Чубашенко. По его мнению, худшее, что может сделать по отношению к своему предшественнику президент Санду, так это попытаться начать против него уголовное преследование, добиться снятия депутатского иммунитета и привлечь к реальной уголовной ответственности.
«Санду должна беречь и лелеять Додона. О более удобном лидере оппозиции она может только мечтать. Предатель уже непонятно в какой степени. Подельник и кулечник Плахотнюка. Жадный, коррумпированный до мозга костей, гнилой, лживый, трусливый, беспринципный. Ко всему, еще и живодер», - заявил Дмитрий Чубашенко.
Только благодаря Додону, считает журналист, правые силы, включая их откровенно унионистский и русофобский сегмент, смогли впервые в истории Молдовы зайти так далеко не только на центристский, но даже на левоцентристский фланг.
«Это каким же надо быть «пророссийским», чтобы за тебя проголосовало всего 27% избирателей, а русскоязычные граждане увидели альтернативу Додону даже в Санду», - поражается он.
По его словам, Майя Санду и правящая партия «Действие и солидарность» («PAS») должны установить Игорю Додону в парламенте золотую клетку, держать его там в самых комфортных условиях, кормить шоколадом, печеньем и вареньем, чтобы показывать всем людям как внутри Молдовы, так и за ее пределами: «А вот это наш лидер оппозиции... Вам смешно?.. И нам смешно!.. Но уж какой есть».
«Додон полностью нейтрализовал половину молдавского электората, проложив Санду и PAS красную дорожку к тотальной власти. Если новая власть попытается посадить Додона в тюрьму, эти избиратели будут искать новые политические силы, которые выражали бы их взгляды и интересы. Зачем это нужно Санду и PAS? От добра добра не ищут. Берегите эту собаку на сене!», - подытожил Дмитрий Чубашенко.
В свою очередь, Игорь Додон сразу же после оглашения результатов внеочередных парламентских выборов поздравил коллег из партии «Действие и солидарность» с разгромной победой.
«Сегодня Республика Молдова вступила в новый, очень противоречивый политический период, когда только одна партия получила монополию на молдавскую политику. Сегодня ПДС также контролирует аппарат президента, парламентское большинство и будущее правительство, а также Конституционный суд и другие государственные учреждения. Перед нами, если угодно, новая форма захваченного государства», - заявил лидер оппозиции.
По его словам, «отныне ни президент Майя Санду, ни ПДС не смогут прикрываться тем, что им чего-то не хватает, кто-то им мешает или у них нет полномочий».
«Они больше не могут винить социалистов, валютный курс или погоду. У них есть абсолютно все необходимые инструменты для экономических и социальных действий. Поздравляю, уважаемые коллеги из ПДС. Теперь всё в ваших руках», - подчеркнул Игорь Додон.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- По итогам московской командировки
 - Избирательная кампания – 2025
 - Юбилей школы-интерната
 - Завершающая стадия сбора урожая
 - Банковской системе приготовиться
 - Отключение лишних сим-карт
 - Проект бюджета – 2026
 - Налоговые льготы для автовладельцев
 - Прогноз погоды на неделю
 - Гороскоп на текущий месяц
 - Экстракт корня лопуха
 - Театральная афиша на ноябрь
 - Ноябрь в истории Приднестровья
 - Молодым о старости
 - Игра в парламент
 - Преждевременные выводы
 - 7 ноября должен остаться
 - Эпидемиологическая ситуация
 - Тарифы обучения в ПГУ
 - О введении в обращение новой банкноты
 - Неделя науки и мира
 - Приговорен к длительному сроку
 - Перспективы электрозарядных станций
 - Эффективный курс рубля ПМР
 - Тактические учения в УИН
 - Эксперимент по экологическим платежам
 - Иллюзии о стабильности
 - О становлении приднестровского парламента
 - Новые возможности диагностики
 - Детский фотоконкурс
 - Стратегия принудительной интеграции
 - Меры профилактики туберкулеза
 - Государственная стипендия
 - Ответственность за браконьерство
 - Ванная для всей семьи
 - Польза и вред статинов
 - Естественные антибиотики
 - Плюсы и минусы радиаторной сетки
 - Грыжа позвоночника поясничного отдела
 - Переход на зимнее время
 
Обсуждение новостей