Янв 08

Кишиневский журналист Дмитрий Чубашенко считает, что действующей власти Молдовы впору вызывать неотложку, потому что они реально не осознают, что совершают систематические ошибки, и при этом проявляют крайнюю агрессивность. Из-за этого выглядят в глазах общества как неадекватные люди.

Журналист сравнивает правящий в Молдове режим с «дядюшкой Тео» в итальянском комедийно-драматическом фильме «Амаркорд».

«Пересмотрел «Амаркорд» Федерико Феллини. Есть там колоритный персонаж «Дядюшка Тео». Постоянное место его пребывания – психиатрическая лечебница, но время от времени родственники вывозили его оттуда на волю. Так что сделал этот Тео? Он залез на высокое дерево и кричал оттуда: «Хочу женщину!.. Хочу женщину!..». Еще он мочился в штаны, не расстегивая ширинку, и кидал в окружающих камнями, которые носил в карманах. В конце концов, пришлось вызвать санитаров, которые сняли Тео с дерева и вернули бедолагу в больницу», - пересказывает сюжет Дмитрий Чубашенко.

Журналист убежден, что находящаяся у власти в Молдове партия «PAS» президентки Майи Санду очень напоминает такого молдавского «Дядюшку Тео».

«Они залезли на какое-то свое «желтое» дерево и кричат оттуда: «Хочу в Европу!.. Хочу реформу юстиции!.. Хочу борьбу с коррупцией!..». При этом они делают все под себя, не осознают, что лажаются и выглядят неадекватными, но тупо-агрессивно кидают камни в окружающих, которые им не нравятся – а не нравятся им все «не-желтые». Может, пора вызывать им санитаров?», - заключает журналист из Кишинева.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «А не пора ли вызывать санитаров?»

  1. Миротворец пишет:

    Афтор у тебя похоже адекватализатор расстроился….. диагностику пройди!

  2. Аноним пишет:

    со всей ответственностью отвечаю журналисту из Кишинева - да! им давно пора вызвать санитаров, так же напоминаю что в Республике Молдова есть специализированное заведение для больных страдающих душевными расстройствами в Костюженах - проведите там перекличку ..очень похоже что ваши политики - массово оттуда и сбежали в недалеком прошлом

  3. Аноним пишет:

    Ваши это ваши?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей