Фев 01

«Zdob și Zdub» и братья Адваховы представят Молдову на международном песенном конкурсе «Eurovision-2022». Он пройдет в Италии, а точнее Турине. 66-й конкурс песни «Евровидение» запланирован на период с 10 по 14 мая этого года.

В том, что победила именно группа «Zdob și Zdub», нет ничего удивительного. С ними не могут тягаться даже самые талантливые певцы. «Zdob și Zdub» знают и заранее отдают им все лавры.

А вот тема песни, которую группа будет петь в Турине, очередной повод насторожиться. Трек «Trenuletul» коллектив записал вместе с оркестром Братьев Адваховых. Композиция про проезд из Кишинева в Бухарест. В ней намек на то, что вроде Молдова и Румыния две страны, а на самом деле как бы одна. Тема унионизма про братьев румын сейчас в тренде. Просто так в наше время не поют.

Молдова стремительно мчится в состав Румынии, словно Trenuletul группы «Zdob și Zdub». Интеграция идет по всем направлениям. Недавно экс-депутат парламента Молдовы Октавиан Цыку сказал: «Если русские нападут на нас, одни укроются в Румынии, а другие встретят их хлебом-солью». Молдова сейчас словно в 1918 году, перед тем как полностью подчиниться Румынии.

Возможно, действующая власть и проводит политику в социальной сфере так, чтобы простые молдаване видели спасение в Румынии. Рост цен на ГСМ и на все, непосильные тарифы на газ, и с каждым днем все хуже и хуже. А там за Прутом спасение в виде братьев румын, Евросоюза и Североатлантического альянса.

Бедственное положение Молдовы можно было проследить и по прослушиванию на песенный конкурс «Евровидение 2022». Все прошло за один раз и онлайн. На канале «Молдова 1» все провели очень строго: лишних людей выгоняли, даже продюсеров певцов. На конкурсе были все молдавские исполнители, которые хотят поднять свой ценник на свадьбах. Поездка на Евровидение многим нашим музыкантам нужна для того, чтобы просить больше денег за песни на разных сабантуях.

Все это свойственно румынской провинции. Молдова так хочет быть европейской, чтобы попасть хоть как-то на данный конкурс фриков. Поэтому в песнях было много намеков. Даже тема однополой любви проскальзывала. А еще была девушка, подглядывающая текст песни с телефона.

В итоге мы имеем молдавскую группу, которая будет петь про перспективу объединения Молдовы и Румынии. Есть также социальная сфера государства в кризисе, сплошные энергетические проблемы, а еще полное подчинение Бухаресту. Молдова умирает как государство и стремительно теряет свой суверенитет. Это еще раз доказало прослушивание на песенный конкурс «Евровидение 2022».

Источник

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей