Дек 30

Как заявил молдавский премьер Владимир Филат во вторник в рамках заседания парламента, частные организации, в том числе частные телеканалы должны заниматься своей деятельностью, располагаясь в частных зданиях, а не в государственных, которые необходимы правительственным структурам.

На вопрос, распространяется ли такая политика нового руководства только на частный телеканал NIT или такая же участь может постичь телеканалы TV-7 и TVC-21, премьер ответил, что необходимо изучить договоры об аренде помещений, заключенные с названными организациями, выяснить сроки их действия, после чего будут приняты соответствующие меры.

Два упомянутых телеканала – TV-7 и TVC-21 – занимают два этажа в принадлежащем государству здании предприятия «Apele Moldovei».

Частный телеканал NIT, который в течение более чем 10 лет арендует помещения в здании, расположенном на ул. Хынчештское шоссе, был извещен правительством об отказе продления договора на аренду всего за неделю до истечения срока действия названного договора. В связи с этим занимаемые ею помещения телекомпания должна освободить до конца этого года. В соответствующих помещениях размещены многочисленные студии телекомпании NIT, оснащенные самой современной техникой, на монтаж которой затрачены значительные средства.

Указанное решение правительства принято после того, как активист Либерально-демократической партии Молдовы, директор радиостанции «Вочя Басарабией» Вячеслав Цыбуляк, выступая на съезде ЛДПМ, в частности, выразил свое несогласие с вещательной политикой телеканала NIT.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей