Янв 14

Две тысячи десятый станет для Молдовы годом фундаментальных решений, потому что будет отмечен целым рядом политических рисков и провокаций. Это значит, что 2010-ый ответит на вопрос, был ли 2009-ый годом перемен или годом иллюзий.

Историческая миссия новой власти заключается в свержении системы, построенной кланом Воронина. Но эта система не материальна и не может быть разрушена бульдозером, чтобы потом сверху положить цветы. Она - в нас, и без ментальной революции не сможет быть уничтожена.

Сегодня Молдова разделена на два лагеря, находящихся на грани войны. Ни один не победил, но оба считают себя победителями. Один, в муках, не признает поражение, другой в состоянии эйфории празднует победу. И проигравшие, и победители утратили чувство реальности.

Воронин, лидер побежденных, настоятельно призывает массы к "освобождению Родины". А в эфире демократической радиостанции слушатель назвал четырех лидеров правящего альянса "героями нашего народа". И в одном случае, и в другом мы видим то же самое тоталитарное мышление. Это доказательство того, что общество еще болеет тоталитаризмом.

Константин Тэнасе

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей