Обращение Владимира Воронина к жителям Кишинёва:
Уважаемые жители Кишинёва!
Каких бы политических взглядов вы ни придерживались, каково бы ни было ваше социальное положение, все вы в равной степени хотели бы видеть нашу столицу современным, развивающимся европейским городом.
Вы бы хотели видеть свой Кишинёв действительно столицей, в которой хорошие дороги сочетаются с благоустроенными парками, в которой детские сады, школы и университеты были бы действительно местами просвещения и развития...
... , в которой рабочие места дают вам возможность видеть достойную социальную перспективу для себя и ваших близких, а тарифы и цены позволяют вам не выживать, а жить нормальной, обеспеченной жизнью.
Вы бы хотели видеть свой Кишинёв городом настоящей европейской культуры — городом театров, музеев и библиотек. Вы бы хотели жить в городе гарантированной социальной защиты и качественного здравоохранения.
И ваши мечты совершенно оправданны. Потому что вы видите, что именно таковыми являются столицы большинства стран. И только наш Кишинёв вот уже 20 лет остаётся местом настоящей социальной катастрофы, зоной гуманитарной и культурной деградации. Вот уже 20 лет столица нашей страны остаётся в руках людей, не обладающих ни профессиональной подготовкой, ни организационными способностями для того, чтобы управлять столицей. Вот уже 20 лет городское хозяйство и все вы являетесь заложниками амбициозных политиканов, для которых власть в столице — это лишь инструмент решения своих собственных проблем.
И вот сейчас, наконец, у кишинёвцев появился шанс на серьёзные, настоящие перемены к лучшему. Партия коммунистов выдвинула на пост генерального примара Игоря Додона, одного из лучших управленцев страны, наиболее подготовленного экономиста, опытного руководителя, обладающего огромным авторитетом и в стране, и за рубежом, который делом, а не словом неоднократно доказывал, что умеет решать самые сложные проблемы. Мы уверенны, что именно Игорь Додон и то большинство в муниципальном совете, которое уже было избрано 5 июня, способны в кратчайшие сроки вывести нашу столицу из социальных руин, способны вдохнуть жизнь в её экономику и городское хозяйство.
Уважаемые кишинёвцы!
Время экспериментов и ошибок подходит к концу. Либо Кишинёв действительно станет городом, о котором вы мечтаете, либо вся столичная жизнь ещё глубже погрузится в болото бесконечных конфликтов, коррупционных скандалов, хаоса и прозябания.
Я призываю вас остановить этот разрушительный процесс и всем вместе солидарно проголосовать за Игоря Додона на пост генерального примара, тем самым начав отсчёт новой истории в развитии столицы Республики Молдова.
Оставьте свой отзыв
- По итогам московской командировки
- Избирательная кампания – 2025
- Юбилей школы-интерната
- Завершающая стадия сбора урожая
- Банковской системе приготовиться
- Отключение лишних сим-карт
- Проект бюджета – 2026
- Налоговые льготы для автовладельцев
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Экстракт корня лопуха
- Театральная афиша на ноябрь
- Ноябрь в истории Приднестровья
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Эпидемиологическая ситуация
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
Обсуждение новостей