Ноя 08

Глава этнической общины молдаван Валериян Тулгара прокомментировал активность руководства РФ во взаимоотношениях с молдавскими политиками:

- В последнее время мы являемся наблюдателями активизации политики России в отношении Республики Молдова. России хотелось бы видеть Молдову полноправным стратегическим партнером в евразийском пространстве. Но всем хорошо известно, что после славного правления величайшего господаря Молдовы - Штефана чел Маре, Молдова неоднократно предавала и подводила Россию. И пока в Молдове не появится новый Штефан чел Маре, говорить о каком либо взаимопроникновении интересов Молдовы и России сложно. Благодаря талантам Стефана Великого Молдавское княжество не только сохранило свою независимость, но и стало значительной политической силой в Восточной Европе. Будет такой господарь в Молдове, будет у Молдовы и будущее, и надежный союзник в лице России. Тогда и Россия сможет претендовать на самый высокий уровень политического сотрудничества и взаимного доверия с Республикой Молдова. Но второго Штефана чел Маре нет, и потому Россия должна сделать для себя правильный и своевременный вывод.

Отзывов (4) на «Молдавии нужен новый Штефан чел Маре»

  1. Mona Lissa пишет:

    Это была бы очень хорошо… ведь это действительно “Великий Человек” который остался и изменил историю… при его правительстве мы бы жили очень хорошо…

  2. Surgutov пишет:

    “Но второго Штефана чел Маре нет, и потому Россия должна сделать для себя правильный и своевременный вывод.”Где же в Молдове сеичас взять такого Штефана чел Маре,они уже перевелись давно.Правильныи и своевременный вывод для России будет если она откажется от Молдовы или же наоборот развяжут с ними воину и завоюют ее.

  3. EarShot пишет:

    Какие времена такие люди. Нужен человек который во первых будет думать только о народе, а во вторых будет думать свободно, не зависимо от какой-то партии или спонсоров.

  4. Malibu пишет:

    вот все ждут такого же велокого человека как как Шефан чел Маре, но никто не задумался о том что народ стал слишком ленив и труслив и не заслуживает такого великого “вождя”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей