Ноя 09

Национальный банк Молдовы сообщает, что в период с 1 января по 30 сентября текущего года из-за границы физические лица, включая резидентов и нерезидентов, через молдавские банки переслали 1,064 миллиарда долларов.Этот показатель превышает прошлогодние результаты за аналогичный период на 18,7%. Тогда в Молдову физлица перечислили 896,2 миллиона долларов.

Суммы переводов, как сообщает Нацбанк, увеличивались ежеквартально. В первом квартале сумма переводов составила 275,85 миллионов долларов, во втором квартале сумма увеличилась до 367,38 миллионов долларов, а в третьем квартале она достигла показателя в 420,98 миллиона долларов. Самый высокий объем переводов денежных средств в этом году был зафиксирован в сентябре месяце, когда было переведено 143,38 миллионов долларов.

Отзывов (5) на «Мигранты Молдовы присылают денег больше»

  1. Mona Lissa пишет:

    Больше денег в страну приходят… значит и больше денег кому то в карман…

  2. sasha_kishinevskii пишет:

    КОНЕЧНО, зря они разговаривают каждый день про бюджет , это и есть бюджет , деньги гастарбайтера

  3. Surgutov пишет:

    “Национальный банк Молдовы сообщает, что в период с 1 января по 30 сентября текущего года из-за границы физические лица, включая резидентов и нерезидентов, через молдавские банки переслали 1,064 миллиарда долларов.”Это означает то что из страны с каждым годом уезжает все больше человек,потому что в такои стране жить нельзя,можно лишь существовать.

  4. Malibu пишет:

    так на этом и держится молдавская экономика, за счет гастарбайтеров люди там еще не голодают, а так на зарплату в 2000 лей вряд ли можно себе позволить нормальную жизнь

  5. EarShot пишет:

    За то у нас на такую же зарплату можно прожить, только потому что у нас цены дешевле, а цены дешевле только по тому что нам Россия помогает. Не надо так зло смотреть на Молдову, они хоть держатся еле еле на плаву, но держатся сами, а мы без России пойдем ко дну быстрее чем Титаник…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей