Ноя 25

Флаг Приднестровья В ходе встречи президента палаты Приднестровской Молдавской Республики с вице-президентом ТПП Москвы достигнута договорённость о подписании Соглашения о сотрудничестве.

Встреча прошла в обсуждении плана реализации протокола «Шевчук-Рогозин», предусматривающий сотрудничество Приднестровья и России в торгово-экономической, социально-гуманитарной, инвестиционной, культурной, научно-образовательной, а также информационной областях.

В соглашении о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами ПМР и Москвы предусмотрены конкретные действия, направленные на реализацию данного протокола. В частности, Торгово-промышленная палата Москвы готова организовать продвижение приднестровских товаров на московский рынок путём подготовки контрактов на поставку приднестровских товаров в Москву.

На встрече стороны пришли к договорённости, что ТПП Российской Федерации направит информацию в ТПП Приднестровской Молдавской Республики о торгово-экономических соглашениях между Россией и другими непризнанными государствами. Был предложен механизм реализации протокола через организацию делового совета «Россия-Приднестровье», который открывает обширные перспективы для развития бизнес-связей на всех уровнях. В нём примут участие 20 ведущих предприятий с российской стороны и 20 предприятий Приднестровья. Количество экономических агентов с обеих сторон не ограничено.

Отзывов (3) на «Москва протягивает руку ПМР»

  1. Лиля пишет:

    Встреча ТПП ПМР и России очень хорошая новость. Если заработает кооперация между нашими странами, это будет великолепная возможность промышленности ПМР избежать неправомерного давления со стороны ЕС и Молдовы.

  2. керя пишет:

    Новость хорошая , но наш товар идет как молдавский . Украина требует от наших молдавскую лицензию . Не все так просто. Вся беда в хохляндии .

  3. саша пишет:

    это только разговоры а дела не выполняет

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей