июля 08

Антимонопольной политикой государства называется совокупность мер, которые предпринимаются на государственном уровне и направлены на защиту добросовестной конкуренции, которая выражается в прямом регулировании цен, изменении политики налогообложения, а также регулировании деятельности естественных монополий.

В рамках подписанного меморандума между Российской федеральной антимонопольной службой и Комитетом цен и антимонопольной деятельности ПМР, будут реализовываться программы регулирования и развития конкурентной среды, создания благоприятных условий для эффективного функционирования товарных рынков, обмен опытом в области законодательства России и Приднестровья.

По словам руководителя Комитета цен и антимонопольной деятельности ПМР Виталия Улитки, трудно переоценить значимость подписанного меморандума для республики. Соглашение позволит совершенствовать антимонопольное законодательство, а также осуществление мер антимонопольного регулирования и развития конкурентной среды.

"Очень важно, что приднестровские специалисты в рамках подписанного соглашения смогут перенимать опыт у российских коллег в области применения законодательства о конкуренции, порядка проведения расследования, связанного с нарушением антимонопольного законодательства", - подчеркнул Виталий Улитка.

Он уточнил, что российско-приднестровское сотрудничество начнет осуществляться путем обмена информацией, оказанием методологической помощи и проведением необходимых консультаций. Профильные ведомства государств в ближайшее время назначат ответственных лиц, которые разработают план работы и будут отвечать в целом за данную деятельность.

Иван Суворов

Отзывов (2) на «Антимонопольная политика ПМР»

  1. Олег пишет:

    Также лучше пусть обратят внимание на цены внутри страны каждый торгаш начиная с предпринимателя (патенщика) и заканчивая юридическим лицом, приобретенный товар например в Украине продает по двойной-тройной цене…. этот вопрос никто не контролирует … на такие цены никакой зарплаты бюджетника не хватит а предприятия оказывающие какие-либо услуги также покупают у них запчасти по ценам вдвое трое выше реальных отсюда увеличиваются затраты, а следовательно стоимость услуг или работ…
    А патенщик взял патент впервые пол дня работы отбил его стоимость и все дальше работает только на себя продавая все втридорога ….. нужно контролировать их цены начиная с таможни при декларировании и чтобы наценка не превышала 20-30%

  2. Леонид пишет:

    Олег всё верно, да только там такой муравейник потревожишь, ещё два часа будешь бегать по лесу, что не всякий решиться за это дело. А так ты 100% прав.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей