Дек 22

Из-за аномально засушливого лета десять лет назад в качестве временной меры по поддержке предприятий агропромышленного комплекса был введён фиксированный сельхозналог, который заменял собой три вида налогов для сельскохозяйственных предприятий: единый социальный налог, земельный налог и налог на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

С тех пор много воды утекло, но действие фиксированного сельхозналога неизменно продлевалось. Новым рубиконом был следующий, 2015 год, когда прекращался очередной срок его действия.

В связи с этим, глава государства выступил с законодательной инициативой о продлении ещё на три года фиксированного сельскохозяйственного налога для новообразованных юридических лиц и тех, кто ещё не пользовался данной налоговой преференцией. Парламент же предложил продлить действие фиксированного сельскохозяйственного налога на все предприятия агропромышленного комплекса.

В результате дебатов, Верховный Совет ПМР и администрация Президента ПМР приняли решение о продлении действия фиксированного сельскохозяйственного налога до 2020 года.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей