июня 01

Производство молока В Приднестровье началась выплата государственных дотационных выплат местным производителям молока. На счета сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся производством коровьего молока и сдававших его на промышленную переработку в первом квартале этого года, поступили средства государственной поддержки. В списке, получателей дотации 15 местных товаропроизводителей.

Общая сумма, полученных ими выплат составляет около 800 тысяч рублей. Больше всего получателей господдержки в Слободзейском районе – 8 товаропроизводителей. От производителей Каменского района, городов Тирасполь и Бендеры заявки на дотации по итогам первого квартала 2018 года не поступили, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР.

По итогам деятельности каждого квартала года будет составляться реестр получателей дотации. Получателями господдержки могут стать сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства, занимающиеся производством коровьего молока и сдававшие его на промышленную переработку. Они по итогам второго квартала должны представить в территориальные управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР необходимые документы.

Законом Приднестровской Молдавской Республики «О республиканском бюджете на 2018 год» установлено, что в 2018 году из республиканского бюджета на финансирование расходов по дотированию отечественным сельскохозяйственным организациям, в том числе крестьянско-фермерским хозяйствам, объемов сдачи молока собственного производства на промышленную переработку отечественным производителям направляются средства в сумме 3 738 тысяч рублей из расчета 50 копеек за 1 килограмм молока.

Меры, осуществляемые государством, направлены на поддержку производителей коровьего молока, животноводческой отрасли, снижение доли импорта молочной продукции на внутреннем рынке, укрепление продовольственной безопасности государства.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей