июля 01

Москва В столице Российской Федерации 4 и 5 июля состоится встреча представителей Правительств и центральных банков Приднестровья и России, на которой будут обсуждать вопросы валютного регулирования в ПМР.

По словам председателя Приднестровского республиканского банка Эдуарда Косовского, консультации будут проводиться на площадке Центрального банка РФ. В данных консультациях будут участвовать со стороны Приднестровья министр финансов, министр экономики и председатель Центрального банка. Аналогичная делегация будет со стороны Российской Федерации.

Договоренность о привлечении российских экспертов в области валютного регулирования была достигнута в ходе встречи главы Приднестровья Евгения Шевчука с заместителем председателя Правительства РФ, специальным представителем Президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным.

Ожидается, что в ходе встречи представителей будут выработаны предложения по стабилизации ситуации на валютном рынке Приднестровской республики. Консультации в Москве станут одним из направлений в поиске выхода из сложившейся обстановки. Ранее в республику приезжали немецкие эксперты и аудиторы финансовой банковской консультации, заканчивает свое заключение Академия народного хозяйства при Президенте РФ.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей