июня 26

Зарплаты бюджетников В республике сегодня образовалась задолженность государства перед работниками бюджетной сферы. Об этом сообщила в интервью приднестровским СМИ министр финансов ПМР Ирина Молоканова.

По ее словам, есть некоторая задержка за май, но до конца месяца министр пообещала погасить образовавшуюся задолженность перед бюджетниками.

«График по выплатам заработных плат немножко сдвигался по той причине, что у нас очень неравномерно поступают доходы, по республиканскому бюджету одним из источников является налог на доходы, налог на доходы у нас уплачивается один раз по итогам предыдущего месяца, один раз в месяц», - пояснила глава Минфина ПМР.

Один раз в месяц – это до 20 числа, а сами же доходы в бюджет начинают поступать только после 25-го числа каждого месяца. При этом заработные платы необходимо выплачивать с первого числа. Такая же ситуация и с поступлениями на счет, который является источником погашения дефицита бюджета. Основные поступления на него идут также после 20-го числа.

По пенсиям, уверяют в Минфине, проблем нет. Пенсионные выплаты производятся своевременно и по графику.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей