Окт 29

Григориопольский район Приднестровья

В министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики прошла серия заседаний Межведомственной комиссии по проверке исполнения инвестиционных обязательств сельскохозяйственными предприятиями Григориопольского района по итогам работы в 2018 году.

ООО «Минерул»

В соответствии с соглашением, заключенным между Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики и ООО «Минерул», землепользователь должен был в 2018 году инвестировать в развитие и поддержание инфраструктуры села Бутор Григориопольского района.

В ходе проведения проверки исполнения инвестиционных обязательств, предусмотренных соглашением, установлено, что ООО «Минерул» произвело перечисление денежных средств в развитие и поддержание инфраструктуры села Бутор Григориопольского района. Денежные средства были перечислены инвестором на специальный целевой счет Государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь, что подтверждено документально.

Обсудив предоставленные документы, комиссия признала инвестиционные обязательства ООО «Минерул», предусмотренные на 2018 год, исполненными в полном объеме.

ООО «Био Ланд»

Получив земли в долгосрочное пользование, землепользователь взял на себя обязательства по инвестированию в развитие и поддержание инфраструктуры сел Григориопольского района (осуществление деятельности по направлениям, определенным государственной администрацией Григориопольского района и города Григориополь). ООО «Био Ланд» произвело капитальные вложения в развитие и поддержание инфраструктуры поселка Глиное Григориопольского района.

Денежные средства были перечислены на специальный целевой счет Государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь, что подтверждено платежным поручением.

Изучив представленные документы, члены Межведомственной комиссии приняли решение – признать исполненными инвестиционные обязательства ООО «Био Ланд» по итогам 2018 года.

ДООО «Сельскохозяйственная фирма «Гарант-агро»

Согласно соглашению, заключенному между Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики и ДООО «Сельскохозяйственная фирма «Гарант-агро», землепользователь должен был в 2018 году направить средства на поддержание инфраструктуры сел Григориопольского района (осуществление деятельности по направлениям, определенным государственной администрацией Григориопольского района и города Григориополь).

Проверкой исполнения инвестиционных обязательств, предусмотренных соглашением, установлено, что сельскохозяйственная фирма произвела в 2018 году перечисление денежных средств в развитие и поддержание инфраструктуры с. Бычок Григориопольского района. Денежные средства были перечислены на специальный целевой счет Государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь, что подтверждено платежным поручением.

Инвестиционные обязательства ДООО «Сельскохозяйственная фирма «Гарант-агро» признаны комиссией выполненными.

ООО «АгроРостИнвест»

Сельскохозяйственному предприятию были предоставлены в долгосрочное пользование земельные участки, расположенные в районе села Тея Григориопольского района, категории «земли сельскохозяйственного назначения» из фонда перераспределения земель Григориопольского района для использования в сельскохозяйственном производстве (выращивание сельскохозяйственных культур). Инвестиционным проектом было предусмотрено инвестирование в развитие и поддержание инфраструктуры села Тея Григориопольского района.

Согласно отчету о фактическом выполнении инвестиционных обязательств по состоянию на 31 декабря 2018 года, сельхозпредприятие свои обязательства по инвестированию в развитие и поддержание инфраструктуры села Тея Григориопольского района выполнила на 100%. Денежные средства были перечислены на специальный целевой счет Государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь, что подтверждено платежным поручением. Капитализация произведенных инвестиций подтверждается первичной документацией.

На основании информации, представленной членами комиссии, инвестиционные обязательства ООО «АгроРостИнвест» в 2018 году признаны выполненными.

Сельскохозяйственный производственный кооператив имени Дзержинского

Получая земли в долгосрочное пользование, инвестор принял на себя обязательства инвестировать в инфраструктуру сельских населенных пунктов Григориопольского района.

Проверкой установлено, что сельскохозяйственный производственный кооператив произвело перечисление денежных средств на специальный целевой счет Государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь, что подтверждено платежным поручением. Перечисленные инвестором денежные средства, были освоены Государственной администрацией Григориопольского района и г. Григориополь и были направлены на ремонт МДОУ «Войничел» с. Красная Горка.

По итогам заседания комиссия признала исполненными инвестиционные обязательства сельскохозяйственного производственного кооператива имени Дзержинского Григориопольского района за 2018 год.

ООО «Агро Компакт»

Согласно соглашению, заключенному между Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики и ООО «Агро Компакт», сельхозпредприятие должно было инвестировать в развитие и поддержание инфраструктуры с. Красная Горка Григориопольского района.

ООО «Агро Компакт» перечислило денежные средства на специальный целевой счет Государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь. Перечисленные инвестором денежные средства, осваиваются Государственной администрацией Григориопольского района и города Григориополь и направляются на ремонт МДОУ «Войничел» села Красная Горка. Капитализация произведенных инвестиций подтверждается договором подряда, актом выполненных работ и платежным поручением.

По результатам проведенной проверки комиссия приняла решение признать исполненными инвестиционные обязательства ООО «Агро Компакт» за 2018 год.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей